На Камчатке полицейские выявили факты продажи алкоголя и энергетиков подросткам : ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские выявили факты продажи алкоголя и энергетиков подросткам

07 мая 2022, 11:12 1751

4 и 5 мая на Камчатке прошла операция «Фильтр-Алкоголь-Табак». Полиция проверила 150 торговых точек и выяснила, где подросткам продают алкоголь, табак и электронные сигареты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в магазинах Петропавловска и Вилючинска полицейские выявили два факта продажи спиртного несовершеннолетним. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

В одном из магазинов Елизова подростку продали тонизирующий энергетический напиток. По этому факту возбуждено административное дело по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Также сотрудники полиции проверили места концентрации несовершеннолетних, в том числе заброшенные здания и открытые подвальные помещения.

«Выявлены случаи распития несовершеннолетними спиртных напитков и курения, а также один факт вовлечения подростка в процесс употребления алкогольной продукции», – рассказали в полиции.

В мероприятии также приняли участие представители муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных и волонтерских организаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Факт (гость) | 9 мая 2022 г, 09:23

Подростки камчатские давно уже на наркоте сидят.Полиция забросила школы.А там такое творится.

Коренной житель (гость) | 7 мая 2022 г, 19:57

Пьют, курят спайсы и таблетки глотают не стесняясь на остановке Водник после школы

В (гость) | 7 мая 2022 г, 15:32

Алкоголь,подростки.....эти штопаные презервативы,которые полицаи,пускай лучше проверят здание на площади Ленина ,на кокс...

Житель (гость) | 7 мая 2022 г, 13:27

В Семейной корзинке продают .На Звездной

Шуруй рванину хохлатую (гость) | 7 мая 2022 г, 12:13

Хохлоскоты продают и спаивают они спаивали Борю Ельцина по заданию Клинтона , поставили ... щеневмерлого хохлостана и она подсадила слабую душу Бориски на алкоголь.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться