Жительница Камчатки оплатила детский сад маткапиталом с помощью Генпрокуратуры : ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки оплатила детский сад маткапиталом с помощью Генпрокуратуры

07 мая 2022, 16:48 1577

Жительница Камчатки решила использовать маткапитал для оплаты услуг детского сада, но в управлении ПФР в Петропавловске-Камчатском ей отказали. Женщина обратилась в Генпрокуратуру.

Как сообщили информагентству в прокуратуре, в октябре 2021 года женщина подала заявление о распоряжении средствами материнского капитала. Она решила потратить средства на оплату услуг дошкольной организации по присмотру и уходу за ребенком.

«В нарушение требований законодательства в удовлетворении заявления гражданина отказано по причине предоставления образовательной услуги индивидуальным предпринимателем, а не юридическим лицом», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении Генпрокуратуры РФ по ДФО.

Она пришла на личный прием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, после чего по ее обращению прокуратуру Камчатки провела проверку.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании решения ПФР незаконным и потребовала обязать отделение направить средства материнского капитала на оплату услуг в образовательной организации. Заявление было удовлетворено, деньги перечислены на счет дошкольного учреждения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дддь (гость) | 8 мая 2022 г, 14:57

Кашу можно оплатить? Или на кашу не хватит… может на соль?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться