Причиной обвала грунта в Петропавловске стал старый пожарный резервуар: ИА «Кам 24»

Причиной обвала грунта в Петропавловске стал старый пожарный резервуар

08 мая 2022, 19:33 3868

В Петропавловске рабочие ликвидировали обвал грунта на участке между домами по Командорской улице. Сегодня, 8 мая, они завершили основные авариные работы.

Как сообщало ИА «Кам 24», обвал грунта произошёл 7 мая на улице Командорской между домами 10 и 12. На дне ямы глубиной примерно в 4 метра находилась вода.

«На место оперативно выехали специалисты Службы автомобильных дорог, представители ресурсоснабжающих организаций. Место обрушения было обследовано, вода откачана представителями Камчатского водоканала. Обнаружено, что притока не происходит, задействованных коммуникаций к резервуару не найдено», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Оказалось, в том месте находился бетонный резервуар для воды на случай пожаров. Он не эксплуатировался с 60-х годов и, вероятно, износился до состояния разрушения. Подземное бетонное перекрытие рухнуло, вызвав обрушение грунта. Объект был бесхозным.

Аварийные бригады разрушили остатки стен, чтобы избежать образования подземных пустот. После того, как завезенный на место обрушения грунт просохнет, его еще раз утрамбуют.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Витус Беренг, еропорт (гость) | 14 мая 2022 г, 05:42

Зато вид отличный и воздух свежий. Спасибо за победу над провалом!

Удивили прям (гость) | 10 мая 2022 г, 15:30

Там весь район это безхозный объект

Офтамолух (гость) | 10 мая 2022 г, 11:32

М (аноним) | 10 мая 2022 г, 11:18, гнев был раньше, а сейчас это просто стё6. Если на всё рефлексировать, включая ваш выпад, то гастрит обострится, а я его от этого берегу. Если вы считаете подобное нормой, типа ведь есть же крыша над головой, то тогда ладно. Это даёт понимание того, что многим зашибись, что у нас скрепы и духовность и нет радужных парадов, как в клятой гейропе, и живут они не в коробке из-под холодильника, как большинство на клятом западе.

М (гость) | 10 мая 2022 г, 11:18

Офтамолух (аноним) | 10 мая 2022 г, 09:50 Так это оказывается не злорадство вовсе, а праведный гнев? Ловко переобулся, ничего не скажешь. "Да где ж еще есть такие улицы?" - да везде. Найдите в своем городе, или откуда вы там, бараки, и встаньте с плакатом "это не норма". А пока впечатление, что вы тут брезгливо корчитесь от наших бараков, а сами видимо живете в мире розовых пони.

Офтамолух (гость) | 10 мая 2022 г, 09:50

Странно (аноним) | 10 мая 2022 г, 00:10, млять, ты геолух штоле? Капец ты нудный. Я кено нидавно смотрел корейское. Типа драмеди. Там ваще дом весь многоэтажка провалился со всеми вытекающими. Но этож млять вымысел. Ты реальность вообще отдупляй штоле. Вот то что на фото это ваще ненормально для любых вариантов в которых должны жыть люди, не? Хз, насколько нужно быть упоротым пропагандой чтобы считать это нормой.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться