Почта России обещает быстрее доставлять товары из китайских интернет-магазинов: ИА «Кам 24»

Почта России обещает быстрее доставлять товары из китайских интернет-магазинов

11 мая 2022, 20:47 2111

Почта России сообщает, что совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково.

«Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза. Использование собственных самолетов дает Почте России возможность обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объёмы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют регулировать и направлять почтовые потоки по регионам. В итоге это помогает ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе компании.

Там отметили, что логистический центр Почты России расположен в непосредственной близости от аэропорта. Благодаря этому все посылки быстро проходят таможенный контроль и оформление, а потом попадают на сортировку по адресам для доставки. Это значительно сокращает время на обработку и транспортировку отправлений.

«Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю», – отметил руководитель департамента управления авиатранспортом Почты России Георгий Баутин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Покупан (гость) | 12 мая 2022 г, 19:37

Кто подскажет (из практики последнего времени) как оплатить заказ на Али. Со Сбербанковской VIS-ы платеж не проходит, МИР пишут тоже импотент. Кто платил, последнюю неделю?

Экономисты нах (гость) | 12 мая 2022 г, 16:29

Дибилизма такого я нигде не видывал , по прямой с Китая до Камчатки в два раза ближе , на кой ляд вы везете в Москву , а потом на Камчатку , зачем тогда людей за дураков держите .

Казлы (гость) | 12 мая 2022 г, 15:05

Али перестал принимать сбербанковую карту Мир

Почта рулит (гость) | 12 мая 2022 г, 13:16

Посылки с Китая идут быстро. Удивлен был, когда в течение двух недель получил посылку.

1 (гость) | 12 мая 2022 г, 13:13

Красивый самолет.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться