В правительстве Камчатки рассказали о запасах товаров в магазинах: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки рассказали о запасах товаров в магазинах

12 мая 2022, 15:16 2409

Врио министра экономического развития Камчатки Андрей Гончаров рассказал о запасах товаров в магазинах края. Поставки, по его словам, идут в плановом режиме.

По информации Гончарова, средний срок доставки с европейской части страны составляет 25-40 дней. Запасов товаров первой необходимости на Камчатке хватит на срок от 7 до 40 дней.

«В конце апреля мы наблюдали снижение ажиотажного спроса населения на товары личной гигиены, химии и офисную бумагу. За счет местного производства население края обеспечивается в полном объеме хлебобулочными изделиями, рыбной пищевой продукцией, включая рыбные консерванты, практически в полном объеме продукцией растительного производства. Это овощи открытого грунта: картофель, морковь, свекла, и частично продукция животноводства: молоко, яйцо, мясо», – сказал накануне Андрей Гончаров на совещании в краевом правительстве.

Как передавало ИА «Кам 24», врио министра экономразвития прокомментировал и рост цен на товары, который был отмечен с конца февраля по середину апреля. Он заявил, что рис подорожал на 26 %, гречка – до 20 %, масло подсолнечное – до 24 %, тушенка и сахар – до 46 %. Среди непродовольственных товаров больше всего подорожал стиральный порошок – на 115 %.

С середины апреля, по версии Гончарова, рост цен в торгово-розничной сети не наблюдается. Более того, некоторые товары подешевели: гречка – на 8 %, рис – на 7 %, молоко – на 1 %, детское мыло – до 28 %.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мойша (гость) | 13 мая 2022 г, 06:26

Закрытый грунт (аноним) | 12 мая 2022 г, 23:35, на Камчатке единственный овощ открытого грунта это зелёные картошки, которые православный купец, а по совместительству депутат и член сами знаете какой партии, в своём сельпо по дикой цене людям продаёт, потому что свиньи на фермах отказались жрать этот мусор. Не пропадать же. А семь сорок упоминается в тексте, как пасхалка, что народ Камчатки семитские мойшенники в очередной раз на бабки опустили, ибо, как известно, они не пахнут.

Закрытый грунт (гость) | 12 мая 2022 г, 23:35

Все на грядки сажать овощи открытого грунта.

Доходяга (гость) | 12 мая 2022 г, 23:28

Так кокая средняя температура по больнице-то?

yahan | 12 мая 2022 г, 22:26

вчерась видал стирал.порошок германский на базе 8 км..вот вам и санкции

Житель (гость) | 12 мая 2022 г, 21:29

Сегодня были в Торговом центре на БАМЕ,глазам было больно смотреть на цены.Там может покупать продукты только наш ГУБЕРНАТОР, СПИКЕР,.... ЦЕНЫ ДЛЯ НИХ ДОСТУПНЫЕ.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться