Дальневосточницы завоевали 10 медалей Всемирной танцевальной Олимпиады: ИА «Кам 24»

Дальневосточницы завоевали 10 медалей Всемирной танцевальной Олимпиады

17 мая 2022, 08:36 1330

Сахалинская команда заработала 10 медалей всероссийских соревнований по чир спорту на XVIII Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на ТИА «Острова».

Как пишет тихоокеанское информагентство «Острова», состязания собрали 3 217 спортсменов в составе 144 клубов из 37 регионов страны. Среди них – 54 спортсменки с Сахалина, которые завоевали 10 медалей – 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Два золота взяли спортсменки в групповых дисциплинах «хип-хоп группа, мальчики/девочки» и «хип-хоп группа, юноши/девушки». Еще три золотые медали взяли Валерия Шаройкина и Ульяна Колесник (чир-хип-хоп, мальчики/девочки), Анастасия Баранова и Милена Зырянова (чир-хип-хоп двойка, юноши/девушки), а также Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок (чир-хип-хоп, мужчины/женщины). 

Серебряных наград удостоились Руслана Замотаева и Анна Волошинская (чир-джаз двойка, юноши/девушки), а также Милана Терентьева и Алиса Кошкина (чир-хип-хоп двойка, юноши/девушки).

Бронзовые медали заработали Валерия Шаройкина и Ульяна Колесник (чир-джаз двойка, мальчики/девочки), Елизавета Данилова и Анна Сидько (чир-хип-хоп, мальчики/девочки), а также команда в дисциплине «чир-джаз группа, мальчики/девочки».

Справка

Чир спорт — это официально признанный вид спорта с элементами спортивного танца, гимнастики и фитнеса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться