Четыре человека претендуют на должность главы Елизовского района: ИА «Кам 24»

Четыре человека претендуют на должность главы Елизовского района

17 мая 2022, 12:54 2764

В Елизовском районе продолжается конкурс на должность главы муниципалитета. По принятым депутатами правкам, глава района теперь избирается на пять лет вместо двух.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, заседание конкурсной комиссии состоялось 16 мая в районной администрации. Во второй этап конкурса прошли действующий глава района Сергей Тюлькин, Иван Дианов, Иван Волчек и Юлия Габдрахманова.

В конкурсную комиссию входят зампред правительства края Павел Ясевич, председатель думы Елизовского района Александр Липатов, зампредседателя думы Елизовского района Валерий Завьялов, глава администрации Елизовского городского поселения Владислав Масло и руководитель аппарата Думы Елизовского района Светлана Корчмит. Возглавляет комиссию первый вице-губернатор Камчатки Сергей Нехаев.

«Ранее на должность главы района претендовало пять кандидатов. В ходе заседания стало известно, что Дмитрий Хасанов отказался от участия в конкурсе и подал самоотвод на первом этапе. Второй этап состоится 30 мая и включает в себя собеседование с кандидатами», – рассказали в пресс-службе района.

Там отметили, что с этого года глава района избирается на пять лет вместо двух. Такие изменения в устав района приняли депутаты районной думы 16 мая на внеочередной сессии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал обыкновенный (гость) | 17 мая 2022 г, 16:56

Гном (аноним), хочешь, чтобы и там как в во всем крае стало хорошо?

Гном (гость) | 17 мая 2022 г, 16:20

Солодова поставьте , это его уровень , села и деревни.

Вопрос дня (гость) | 17 мая 2022 г, 16:09

А это что за седовласая бабулька в мужском костюме слева???

правда. (гость) | 17 мая 2022 г, 15:14

Не пойму, почему нет ни ОДНОГО депутата, который бы открыто заявил, что подобная форма формирование власти на местах гав....о. Не ужели народ заслужил, чтобы чиновники занимали должности без всеобщих выборов.

Махно (гость) | 17 мая 2022 г, 13:36

Кто такие, поди едрос, едрос, опять же едрос и снова едрос? Где кандидаты на пост от народа? Ааа, тфу ты, всё время забываю что мы на оккупированной кремлёвскими жидами земле проживаем.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться