По требованию камчатской прокуратуры бывшего госслужащего уволили с новой работы: ИА «Кам 24»

По требованию камчатской прокуратуры бывшего госслужащего уволили с новой работы

17 мая 2022, 16:52 4034

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в одной из транспортных компаний и выявила нарушения.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший государственный служащий при трудоустройстве на новое место работы в коммерческую организацию не сообщил работодателю о своем прежнем месте службы.

«За несоблюдение гражданином, замещавшим должности государственной службы, указанной обязанности антикоррупционным законодательством предусмотрена мера ответственности в виде прекращения с нарушителем трудового договора», – сообщила ИА «Кам 24» и.о. старшего помощника прокурора края Надежда Медведева.

Прокуратура города внесла руководителю компании представление. Работник уволен из организации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Трутеню от трутня (гость) | 18 мая 2022 г, 09:54

Ну хранится. И чё. Работодателю данные пенЗионного фонда неведомы. Запросы никто из работодателей делать не будет. А реально это схема ухода от штрафа работодателю, поэтому все остальное туфта. Штраф идиотский за идиотское правонарушение. Сказано трудовая утеряна, справки не предоставлены, значит, так тому и быть. Еще рекомендую объяснительную от такого горе эксчинуши приложить, где он себя полным дурачком представит. И все. Кончился на этом балет.

Трутеню (гость) | 18 мая 2022 г, 09:48

Даже если вы утеряете бумажную трудовую книжку, это не поможет скрыть информацию, т. к. сведения о трудовом стаже и местах работы давно хранятся в электронной базе пенсионного фонда. В данной ситуации скорее всего или халатность или, действительно, сговор.

Трутень (гость) | 18 мая 2022 г, 09:23

Обыкновенно. Трудовая считается утерянной и усё никак не подкопаешься, а сговор бывшего чинуши и нового работодателя поди докажи. Никто даже рыпаться не будет. Комментаторы тут сплошь дети наивные

Госслужащий (гость) | 18 мая 2022 г, 05:34

Он и не должен ничего сообщать, это обязанность нового работодателя.

Не могу промолчать (гость) | 17 мая 2022 г, 18:41

У госслужащего должна быть трудовая книжка, электронная, или справка с места работы. Не понятно как работодатеоь не знал где прежде работал работник. Всё было на доверии?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться