Солодов: горожане фиксируют некачественную уборку на улицах краевого центра: ИА «Кам 24»

Солодов: горожане фиксируют некачественную уборку на улицах краевого центра

23 мая 2022, 17:50 2893

Сегодня на совещании в правительстве Камчатки Владимир Солодов заявил, что «горожане фиксируют некачественное проведение уборки на улицах краевого центра, а также недовольны благоустройством».

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин доложил губернатору, что песок убирается, но не с такими темпами, с которыми ожидают жители города. Уборка, по словам Брызгина, осуществляется вручную. В настоящий момент песок убран на магистральных дорогах по улицам 50 лет Октября, Набережная, Советская, Ленинская, Озерновская коса, Владивостокская, Зеркальная, Проспект Рыбаков. На сегодня назначили уборку в микрорайоне Сероглазка, далее будут приводить с порядок улицы южной части города.

«Песок будет убран везде, это действительно длительная и трудоемкая процедура, в настоящий момент убрано 2 153 кубических метра песка. Что касается детских площадок, которые были построены в последние два года, их 60, то они полностью убраны и находятся в надлежащем санитарном состоянии, затем будет вестись работа по замене малых архитектурных форм, которые были сломаны вандалами, сейчас ведутся процедуры контрактации. Также есть гарантийные случаи, которые исправит подрядчик», – отметил Брызгин.

Солодов в свою очередь поручил усилить работу по проведению субботников, а также привлечь волонтёров.

«Эту работу необходимо усиливать, с точки зрения вовлечения людей. Я прошу здесь активно подключиться Павла Евгеньевича Ясевича, и задействовать наш блок волонтёрства. Необходимо усилить работу, потому что пока наш город не выглядит так, как хотелось бы нашим жителям», – добавил губернатор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольна (гость) | 27 мая 2022 г, 20:08

В нашем городе чистоты нет. Песок, пакеты, кекари собачьи и т.д. Вдоль дорог в межкартальных проездах, мусор. Дворники говорят не их территория. Ждём когда школьники выйдут на уборку или вдоль дорог зарастет всё травой? Посмотрите, в Донецке бомбят постоянно, а город чистый. Там не разделяют моя/не моя территория . Выходят коммунальщики и убирают

Olga_18/62 | 24 мая 2022 г, 13:57

Плохо то - что у нас нет законов штрафовать за то что мусоришь и за то что не убирают этот мусор те кто получает зарплату за уборку. Только большими штрафами можно заставить людей соблюдать чистоту там где мы все живём.

С-В (гость) | 24 мая 2022 г, 13:36

О какая интересная статья…, а вот на днях купил грабли, веник, мусорные мешки (на 240 л) и как раз сегодня утром после прогулки с собакой потратил 2 часа на уборку небольшого участка откоса на С-В (я там часто с собакой гуляю), рядом тротуар проходит, люди по нему на остановку идут…, так вот с участка диаметром 50 метров, я собрал 3,5 мешка мусора, особенно было тяжело собирать осколки от бутылок (которые побили дети, после того, как взрослые и возможно, даже их родители накидали на откос), дело в том, что осколки в траве не получается подмести, трава мешает.., и пришлось каждый осколок руками подбирать… Вот тут, я вижу многие возмущены качеством уборки города, я хотел бы попросить всех возмущённых и не возмущённых тоже…, нет нет, Вы не подумайте ничего такого типа самим прибраться…, об этом даже и мысли не было просить, как можно, когда есть те кому за это платят…, а попросить я хочу вот о чём – Не могли бы Вы перестать мусорить (мусорных баков и урн в городе полно) и детям своим скажите, что НЕ НАДО БИТЬ БУТЫЛКИ - очень Вас прошу… по хорошему … пока

ХЗ (гость) | 24 мая 2022 г, 12:26

и самый главный нытик мимо крокодил. или крокодилица?

Засрали фсё! (гость) | 24 мая 2022 г, 08:51

Когда введут смертную казнь за парковку на газонах?

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться