Мощный выброс пепла из кратера вулкана Безымянного попал на видео : ИА «Кам 24»

Мощный выброс пепла из кратера вулкана Безымянного попал на видео

24 мая 2022, 12:29 2849

По данным камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), сегодня утром из вулкана Безымянного зафиксировали пепловый выброс на высоту до 4 500 метров.

Высота самого вулкана — 3 020 метров. Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана вглубь полуострова. Выброс засняла камера на сейсмической станции «Безымянный грива», сообщает камчатский филиал «Единой геофизической службы Российской академии наук».

«В ближайшем селе Майском Усть-Камчатского района, при изменении направления ветра, не исключается выпадение незначительного количества пепла», – добавили в МЧС.

По данным министерства, в настоящее время выпадение пепла в населенных пунктах не зарегистрировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп там нет.

Безымянному присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 25 мая 2022 г, 11:47

Назовите на конец ул.имени зюганова генка,заслужил, терешковой есть а у лидера кпрф нет,не честно..он больше терешковой между прочим,ни зря его смотрящим поставил сам боря..,бори построили .а нашему гене,гендосу..нет несправедливо...кончать надо с бардаком..или губернатором его ему бы понравилось..

Пора (гость) | 24 мая 2022 г, 13:24

Кандидаты в туржмуры туда уже ломанулись сосиски жарить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться