Глава «Роскосмоса» предложил назвать Курильские острова «Варяг» и «Кореец»: ИА «Кам 24»

Глава «Роскосмоса» предложил назвать Курильские острова «Варяг» и «Кореец»

24 мая 2022, 15:49 3053

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил дать новые названия Курильским островам. По его мнению, острова следует переименовать в честь знаменитых русских кораблей и моряков.

Свою инициативу глава госкорпорации озвучил в эфире радио «Спутник». Он предложил переименовать один из островов в «Варяг» в честь знаменитого крейсера, второй остров назвать «Кореец» в память о канонерской лодке, сражавшейся против японского флота в годы русско-японской войны, а третий назвать в честь Всеволода Руднева, командира крейсера «Варяг». Группу островов Хабомаи, по мнению Рогозина, можно назвать архипелагом русских героев-моряков. Порядок наименований, как полагает гендиректор, местные жители смогут выбрать самостоятельно.

После Второй мировой войны все Курильские острова были включены в состав СССР, однако принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи до сих пор оспаривается Японией, которая считает их оккупированной частью своей страны. Площадь спорных островов составляет 5 тысяч  км², общая площадь спорной территории, включая 200-мильную экономическую зону, примерно 200 тысяч км².

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Катя и Ольга (гость) | 25 мая 2022 г, 13:00

Ну иногда трахают. Слегонца по пьяни

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 25 мая 2022 г, 11:27

Назовите лучше генкой зюгановым он давно заслужил,,или ул назовите ,,крокодил гена..не зря смотрящим поставили..за кпрф,,сидят как пришибленные..

Волк (гость) | 25 мая 2022 г, 10:18

Народ, а че этих Ольгу с Катей никто не трахает? У них же на почве отсутствия секса крышу срывает, такую ересь несут. Клитор вместо мозга...

PocKocMoc (гость) | 25 мая 2022 г, 09:42

-А давай бомбанем по ним ядерной бомбой? -А давай! -Уахахахаха!!

41" | 25 мая 2022 г, 06:02

Махни и койка, да вы можете испражняться сколько угодно в своей русофобии. Интернет все помнит. Таким упоротым трансгендерам ведь факты и аргументы не интересны? "СССР вплоть до 1944 года была экономическим союзником фашистской Германии"? Голуба, ты наверное путаешь все страны нынешнего ЕС?! США билась с Японией - ты фильмов голливудских насмотрелся? Потери вооруженных сил США во Второй мировой войне составили 405 399 погибшими и умершими. Из этого числа на боевые потери приходится 291 557 человек, а на небоевые – 113 842 человека. Азиатско-Тихоокеанский театр. Всего: 108 504, включая 12 935 умерших в плену. ПыСы: так и США вплоть до Перл-Харбора снабжали Японию топливом, а Германию и после, так что голуба иди промежности помой и обслужи натовца

Все комментарии (66)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться