На Камчатке будут судить начальника из ГИБДД, который пытался подкупить пристава: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить начальника из ГИБДД, который пытался подкупить пристава

27 мая 2022, 11:08 3209

На Камчатке СКР завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД. Его обвиняют в попытке подкупить судебного пристава.

Как передавало ИА «Кам 24», в совершении преступления обвиняется 40-летний начальник отделения ГИБДД Корякского отдела МВД России по Камчатскому краю. Согласно материалам уголовного дела, в начале года он передал старшему судебному приставу Тигильского отделения 80 тысяч рублей за снятие запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля.

«В момент передачи денежных средств старший судебный пристав-исполнитель действовала в рамках оперативного мероприятия, поскольку после получения предложения о незаконном вознаграждении незамедлительно сообщила о данном факте руководству службы судебных приставов», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как сообщало информагентство, в крае расследуется еще как минимум одно уголовное дело в отношении представителя ГИБДД. Его фигурантом является 34-летний автоинспектор из Петропавловска. Последнего уличили в мошенничестве. По данным следователей, он купил автомобиль с механическими повреждениями и инсценировал с ним аварию. Затем инспектор сам приехал на место происшествия, задокументировал его и отправил материалы в страховую компанию. В результате он получил 400 тысяч рублей в качестве страхового возмещения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антибиотик (гость) | 27 мая 2022 г, 13:19

Единственно что меня бесит это то что меня обманывают,врут в уши,

Антибиотик (гость) | 27 мая 2022 г, 11:30

Давайте какие нибудь приколы,,а то скукотища,,80 тысяч позор джунглям....да гаишники там не плохо живут...

Антибиотик (гость) | 27 мая 2022 г, 11:28

Хочу рассказать байку как я первый раз попал на зону итк 1 петр камчатскии. Привезли нас этапом чел 9. Первые 3 дня в трюме,это у них карантин назывался. Короче подняли нас через 3 дня в столовую на распределение , там вся краснота ,нарядчики,..нарядчик нужно говорит 3 - 4 художника,раз руки потянулись ,я такой думаю про себя какой же баобаб не учился,у меня же отец хорошо рисовал, а он и правда рисовал отл.,ладно следущие нужны говорит шофера,можно без прав,сразу раз руки в верх..я такой боже какой я осел, меня же в досаф от военкомата брали,а я не пошел.. короче я плотником записался как мой сосед...потом нас вывели.художникам выдали каждому по карандашу,по лому, водителям --носилки ,ну а нам лопаты. Ну короче снег с одного места на другое. Да есть что вспомнить зато здоровье..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться