На Камчатке директор компании подделал документы ради 89 миллионов налогового вычета: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор компании подделал документы ради 89 миллионов налогового вычета

15 июня 2022, 13:00 3028

43-летний генеральный директор коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Он принимал подделанные документы ради налогового вычета.

Отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершил расследование обстоятельств уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ).

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета, обвиняемый руководит предприятием, занимающимся оптовой закупкой и реализацией рыбной продукции. В период с 2016 по 2018 годы мужчина принимал к учету фиктивные счет-фактуры от юридических лиц, не ведущих реальную хозяйственную деятельность.

«Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый на основании фиктивных документов составил налоговую отчетность и незаконно получил вычет по налогу на добавленную стоимость в сумме, превышающей 89 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении», – рассказали в следственном комитете.

На имущество обвиняемого наложен арест в сумме соответствующей сумме ущерба. Уголовное дело передано прокурору.

Уголовное дело расследовалось при участии краевого УМВД России и управления ФНС России по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Полюбас (гость) | 16 июня 2022 г, 02:43

Это карпарация развития камчатки

Патриот (гость) | 15 июня 2022 г, 16:11

Интересно, а все тут налоги исправно платят? Налоговая должна прийти к каждому - от дачника, который продает свою картошку, до рыбного олигарха. Все должно идти в бюджет государства. И не важно, заработал ты три копейки, или 100 миллионов. Равенство закона.

Алексей (гость) | 15 июня 2022 г, 16:05

Я, Камча, а при чем здесь прокуратура - молодец, если расследованием занимался Следственный комитет? Вот, прокуратура, скорее всего, дело и замнет.

Федор (гость) | 15 июня 2022 г, 14:50

В это время остаётся только надеется на прокуратуру потому что власти камчатки тоже погрязли в корупции.

что из знать (гость) | 15 июня 2022 г, 14:18

их рать Фрезу продали срв продали срмз продали жбф продали дск продали асфалтобетонный продали моховую продали авачу продали -Даже Елизово с потрохами продали а зеленовскими озерками закусили- и это всё частное ооо КРККв простонародье карпорация развития камчатского края , кстати там бывший недотёпа Куренков завхозов подвизался подписи ставил и прыгал от счастья

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться