Жителя Камчатки будут судить за мошенничество с поставками автомобилей: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки будут судить за мошенничество с поставками автомобилей

29 апреля 2022, 20:39 3781

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города. Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве, передает ИА «Кам 24».

Как сообщили информагентству в краевой прокуратуре, горожанину предъявлено обвинение по частям 4 и 5 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«По версии следствия, в период с июня 2019 года по май 2021 года обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем и руководителем коммерческой организации, заключал с жителями региона договоры купли и поставки автотранспортных средств из других регионов России и зарубежных стран. Получив более 22 миллионов рублей от 40 потерпевших, он распорядился их деньгами по своему усмотрению, взятые на себя обязательства не исполнил», – пояснила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Кроме того, горожанина обвиняют в том, что в рамках заключенного с предприятием договора, он получил в качестве предоплаты 780 тысяч рублей, а затем на протяжении длительного времени сообщал представителю компании недостоверные сведения об исполнении взятых на себя договорных обязательств.

Если вина жителя Петропавловска будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 30 апреля 2022 г, 17:26

Здесь хоть 4 года надо реального срока.

morexod | 30 апреля 2022 г, 05:03

Всегда удивляет когда простейшее мошенничество расследуется годами. Так и хочется сказать, все законы в рашке на стороне преступников и защищают только их.

Ахахаха (гость) | 29 апреля 2022 г, 21:10

Знаете ли что Прокуратура я вот играю в игру выкиньги. Так вот там такое кидалово вам и не снилось такое никогда. Сейчас топ клан Пчелы проти меда срочно ищут рис. А другие ржут над зайкой без хозяйки. Ушки то от мусорного белого пакета есть а , вот хозяйки вынести его нет!!!!!

Не не доказуемо? (гость) | 29 апреля 2022 г, 21:00

А кто проверил доходы Елизаветты Денисюк и ее определенного или неопределенного круга лиц!.

Ю (гость) | 29 апреля 2022 г, 20:52

Это мой чел

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться