На Курилах хаски придумали, как добраться с одного острова на другой без помощи хозяев : ИА «Кам 24»

На Курилах хаски придумали, как добраться с одного острова на другой без помощи хозяев

16 июня 2022, 07:24 2482

Хаски из Северо-Курильска удивили даже своих владельцев. Собак взяли на прогулку на соседний остров Шумшу, но те, видимо, устали, забежали на шхуну и уехали домой, передает ИА «Кам 24».

Удивительную историю рассказал информационный сайт ASTV.RU. Владельцы домашних питомцев поделились, что на прошлой неделе отправились на места боев на острове Шумшу.

«Как только мы подошли к мысу Чакончи, эта парочка сразу свинтила от нас. Мы сходили к Высоте, вернулись через мыс Норд и уже ближе к мысу Чакончи собаки появились на две минутки и опять свалили. Мы их немного подождали и решили идти в город, а позже за ними еще раз прийти. Вечером еще раз сходили туда, но собак не было. Я, конечно, очень сильно за них переживала», – поделилась хозяйка.

На следующий день путешественники отправились на остров Атласова, а вечером на обратной дороге вновь зашли в Байково. Собак все еще не было.

«Но подходя к Северо-Курильску пришло сообщение, что собаки уже дома. Оказывается, они реально с Высоты прибежали в Байково, прыгнули на шхуну, которая собиралась идти в Северо-Курильск. Несмотря на то, что их пытались выгнать с нее, они остались на судне. Дошли до порта, а там добежали до дома. А на следующий день еще и на вулкан сгоняли», – рассказала о долгом пути домой хозяйка хаски.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семаргл (гость) | 16 июня 2022 г, 22:08

Собачки умнички )))

Рожденный в СССР (гость) | 16 июня 2022 г, 10:16

какой интересный слог у рассказчика истории.... на литературную премию нынче легко потянет.

(гость) | 16 июня 2022 г, 08:02

Зачем мне новости про иногородних глупых собак? Про местных глупых и вороватых людей хватает инфы….


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться