Автомобильное кольцо в Южно-Сахалинске украсит огромная пицца : ИА «Кам 24»

Автомобильное кольцо в Южно-Сахалинске украсит огромная пицца

20 июня 2022, 09:41 1528

Художник из Екатеринбурга Александр Гущин по поручению администрации Южно-Сахалинска изобразил пиццу на кольцевом пересечении города, передает ИА «Кам 24».

«Идея нарисовать именно такой рисунок продиктована формой объекта: при производстве он был поделен на 8 частей – по количеству кусков пиццы. Подобную работу в виде арт-объекта на кольце я делаю впервые. Обычно их озеленяют или ставят на них фонтаны. Наша пицца будет колбасная, в ее состав входят салями, томаты, оливки, лук и базилик. Для реалистичности картины использую порядка 30 оттенков красок», – цитирует художника тихоокеанское информационное агентство «Острова».

Одним из авторов идеи по созданию арт-объекта на перекрестке стал директор Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский.

«Изюминкой картины станут листья базилика, которые будут изображены по ходу движения автомобилей: будут указывать направление. Согласно действующим нормативам, центральную часть островка кольцевого пересечения можно использовать в качестве арт-объекта», – рассказал он.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правдузнатьнадо (гость) | 20 июня 2022 г, 12:24

Чей бизнес узнать. Реклама . Что там непонятного.

Мама (гость) | 20 июня 2022 г, 12:11

О блин. Птица. А у нас КРЕСТ

Жужа (гость) | 20 июня 2022 г, 12:00

Кто там призывает порадоваться за соседей? Фотки этого перекрестка посмотрите. Разбитая плитка на торце дома, ржавый ангар, дальше красивое офисное здание. Сам художник в легком недоумении, почему перекресток не облагородили иным способом, "обычно озеленением или фонтаном". Наивный, да? Общее впечатление - ну как от граффити на Дачной, где почта. Юмор так и прёт.

скрип свай (гость) | 20 июня 2022 г, 11:23

ннн: Закажите себе на дом пареную репу. защитите так русскую культурку. Превосходство своё над сахалинцами проявите: Нет у них в совфеде милльярдеров. То ли мы - наши баре самые крутые. Правда мы и смеяться разучились.

Ннн (гость) | 20 июня 2022 г, 11:05

Пицца, это символ итальянской культуры. Даже на Сахалине действует отмена русской культуры?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться