Уволенный с должности по требованию прокурора чиновник возглавит Минстрой края: ИА «Кам 24»

Уволенный с должности по требованию прокурора чиновник возглавит Минстрой края

20 июня 2022, 14:25 10875

Исполняющим обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатки стал Артем Фирстов. В минувшем декабре он был уволен с должности директора УК ТОР «Камчатка» по требованию прокуратуры.

О кадровых изменениях в краевом Минстрое Владимир Солодов сообщил сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве.

«По итогам анализа ситуации в строительном комплексе мною принято решение о проведении кадровых изменений в этом блоке правительства. Андрей Григорьевич Дегодьев будет переходить на новую работу. За время его работы министром значительные успехи были достигнуты. Много проблемных вопросов удалось устранить. И в целом динамика развития строительного комплекса, безусловно, позитивная. В то же время целый ряд проблемных вопросов и вызовов, которые сегодня стоят, требуют обновления управленческой команды. В этой связи я принял решение о назначении исполняющим обязанности министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артема Валерьевича Фирстова», – сказал губернатор.

Солодов при этом выразил уверенность, что «профессиональный опыт и управленческие навыки, которые Артем Валерьевич демонстрирует <…>, позволят ему продолжить развитие строительного комплекса».

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», до декабря 2021 года Артем Фирстов возглавлял управляющую компанию ТОР «Камчатка». Он был освобожден от должности директора ТОР по требованию заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина «в связи с непринятием управляющей компанией мер к защите прав субъектов бизнеса».

До назначения Фирстова Минстрой Камчатки возглавлял Андрей Дегодьев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

придёт (гость) | 21 июня 2022 г, 14:01

и вернётся рота с украины на камчатку -о бязательно спросят за что они там кровь проливают с этих выродков прохиндеев Нехаева Чекина Ясевича Солодов паровозом пойдёт -а морду ему всёже набьют

Гость (гость) | 21 июня 2022 г, 12:20

Где он этих школеров берет??? Откуда у них опыт???? Детский сад стоит у руля Камчатки, скоро нас с потрахами продадут.

Воробей (гость) | 21 июня 2022 г, 11:46

У солодова два человека знамаются деньгами. Миронов и Фирсов. Все потоки под них подводят. Из тепла земли Фирсов и Миронов вытащили скважины в частные руки. Сейчас заканчивают схему частного мусорного полигона который был в Спецтрансе. По слухам готовят передачу Водоканала и котельных частникам. И все безвозмездно. Себе ни крошки в карман.

метла (гость) | 21 июня 2022 г, 10:24

Надо собрать все это чиновье, вручить автоматы и отправить долг перед верховным исполнять и его волю..... а то парни молодые погибают(как старлей с Коряк), а эти хари себе и жопы жирные отращивают на креслах мягких....

Житель (гость) | 21 июня 2022 г, 09:00

Кликуху какую дадим новому И.о. мЫнЫстра? Крокодил Гена вполне подходит. Хотя новые времена требуют новые подходы. В лучших традициях попагандона - КрокодайлЖина.

Все комментарии (60)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться