В Петропавловске спасатели вытащили провалившегося в подвал бездомного пса: ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели вытащили провалившегося в подвал бездомного пса

22 июня 2022, 08:44 1934

Сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» организовали спасательную операцию, чтобы вызволить из заточения провалившуюся в подвал с водой бездомную собаку.

Как сообщили в МЧС, сигнал с просьбой о помощи поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днем 20 июня. Прохожий рассказал, что на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском в одном из строений он заметил собаку, которая жалобно скулила и не могла выбраться из «ловушки». Судя по виду пса, он просидел в мокром подвале больше суток.

«Прибывшие на место вызова спасатели извлекли перепуганное животное на поверхность старым проверенным способом — при помощи специального устройства по отлову собак, которое сотрудники камчатского ПСО между собой называют «балбеска». Оказавшись на улице, целый и невредимый Барбос отправился на свою дальнейшую прогулку», – рассказали ИА «Кам 24» в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жил был пёс (гость) | 22 июня 2022 г, 22:03

Единственный хохляцкий мультфильм.

Вопрос (гость) | 22 июня 2022 г, 11:38

Почему котейковым приютам денег из бюджета не дают, а только собакам?

балясина (гость) | 22 июня 2022 г, 10:51

разъясните, пожалуйста, кто-нибудь, кто в теме лучше чем я: Нельзя кормить бездомных собак. Жалко "хвостики? - берите в дом, везите корм в питомник. Подкармливание "вкусняшками" - одна из причин трагедий.

Наши хвостики (гость) | 22 июня 2022 г, 10:39

Большая благодарность спасателям МЧС, за спасённую жизнь собачюльки! Люди-народ, давайте будем добрее, к братьям нашим меньшим, по возможности угощайте их вкусняшками. Всем здоровья, добра и внимания к окружающим!!!

балясина (гость) | 22 июня 2022 г, 09:37

Огромного обаяния, но вообще-то внешне неказистый актёр Дуров был женат на королеве красоты курса. Все объяснения сводились к тому, что у Дурова Есть Балберка! У наших мчс-ников есть средство обольщения похлеще: Балбеска! Удачи вам, парни. Надеюсь, пёселя пристроили.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться