Путин назначил нового руководителя Следственного управления на Камчатке: ИА «Кам 24»

Путин назначил нового руководителя Следственного управления на Камчатке

06 июля 2022, 01:56 5994

Новым главой управления СКР в Камчатском крае стал полковник юстиции Владимир Кулаков, проработавший полгода в Якутии. Он сменил Александра Липало, уехавшего в Адыгею.

В сети появился указ президента РФ Владимира Путина от 4 июля об освобождении от должности ряда высокопоставленых начальников в системе МВД и ФСИН, а также назначениях в МВД, министерстве юстиции РФ, Следственном комитете и Генеральной прокуратуре. В том числе, принято решение по вакантной должности руководителя Следственного управления на Камчатке: из Якутска в Петропавловск-Камчатский переедет полковник юстиции Владимир Кулаков

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», бывший глава управления, генерал-майор юстиции Александр Липало, в марте возглавил управление СКР по Республике Адыгея

Кулаков назначен на пятилетний срок. С января 2022 года он был первым заместителем руководителя СУ по Республике Саха (Якутия) и время от времени исполнял обязанности руководителя. 

Справка

Трудовой путь Владимир Владимирович Кулаков начал в 2000 году в должности следователя прокуратуры Верх-Исетского района города Екатеринбурга, совмещая трудовую деятельность с учебой в Уральской государственной юридической академии. Прошёл все ступени службы и с момента создания Следственного комитета посвятил себя работе в следствии.

В 2010 году он назначен на должность первого заместителя руководителя - руководителя отдела процессуального контроля Уральского следственного управления на транспорте, а в феврале 2015 года указом президента РФ приступил к службе в следственном управлении СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в  должности первого заместителя руководителя.

Коллеги отмечают принципиальность и юридическую грамотность руководителя, ответственное отношение к любому вверенному направлению деятельности управления, высокую работоспособность и требовательность к подчиненным.

За многолетний безупречный труд Кулаков награжден  ведомственными наградами, в том числе медалями Следственного комитета «За безупречную службу» I степени, «За усердие в службе», «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и другими.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лучше не будет (гость) | 7 июля 2022 г, 08:35

Липало нормальный был, толковый. Главное не как работаешь, а с кем. Если сидит и бездельничает местное к стулу прилипшие, то за пять лет у нового ничего не изменится.

Колян (гость) | 7 июля 2022 г, 00:00

На Вована из реальных пацанов похож :DDD

Да уж (гость) | 6 июля 2022 г, 21:24

Мерзкий типок

ЙА (гость) | 6 июля 2022 г, 20:52

Согласен с предыдущим оратором

фрейд (гость) | 6 июля 2022 г, 19:09

уголки рта опущены глазки рыбьи низкие надбровные дуги покатый лоб- инсульт через два года от взятки в пять миллионов и конфискацию-по любому мздоимец.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться