Трутнев призвал дальневосточников переходить на самообеспечение продуктами питания: ИА «Кам 24»

Трутнев призвал дальневосточников переходить на самообеспечение продуктами питания

07 июля 2022, 15:00 6345

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев призвал дальневосточные регионы переходить на самообеспечение продуктами питания. По его словам, жители должны получать свежие продукты по доступной цене.

По словам Юрия Трутнева, которые приводит ТАСС, из-за дефицита провозных мощностей для доставки продовольствия из центральных регионов жителям Дальнего Востока стоит всерьез задуматься о переходе на самообеспечение продуктами питания.

«Разворот всех логистических цепочек на Дальний Восток привел к существенному дефициту провозных мощностей. Это в свою очередь требует, чтобы значительная часть продовольствия производилась на месте, потому что сегодня провозные мощности, к сожалению, существенно отстают от потребности», – заявил политик.

По мнению Трутнева, пока уровень самообеспеченности в регионах Дальнего Востока невысокий и составляет по овощам – 38 %, по мясу – 32 % и по молоку – 54.

«Это все довольно низкие цифры. Нам надо вместе поработать над развитием сельского хозяйства, в ряде регионов такой опыт есть», – отметил полпред.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 8 июля 2022 г, 14:55

Ну и что турист-губернатор ответит на это?

Андрей (гость) | 8 июля 2022 г, 13:47

Ну все пошол на реку за икрой.

123456789 (гость) | 8 июля 2022 г, 12:09

Еды не будет, но вы держитесь

Камчадал (гость) | 8 июля 2022 г, 11:21

Беженцев и всех материковских пугают Дальним Востоком , Камчаткой... никто не задумывался , что на Дальнем Востоке живут достойные люди, костяк , которые сделали свой выбор и ни о чем не сожалеют ... раньше сорвать не дают по большому блату можно было попасть на Камчатку, ехали не только авантюристы, но и трудяги с мечтой заработать на машину и квартиру ... на Камчатке появились династии и я считаю главной государственной политикой поддерживать эту традицию, способствовать возвращению нашей получившей образование молодежи и встречать их как самых дорогих гостей с квартирами в новостройках и с презентами с японскими корейскими машинами, в не затыкать их упреками, что вернулись к родителям и как нибудь перебьетесь! А ведь нашу камчатскую молодёжь ценят не только по России но и за рубежом, очень целеустремленная и талантливая ! Камчатка превратилась в инкубатор, а ведь наши дети уже акклиматизировались и ассимилировались на Камчатке. Второй вопрос: помогать дачникам в посадке и реализации своей продукции и всем кто на земле земле работает и рыбакам любителям кто быстрее доставит свежую рыбу на рынок... а не промышленников кто скачками бежит сдавать улов в Корею Китай Японию...Камчатка тоже только на рыбе живет,,,, а то позорище уже всех москвичей озолотили а сами хвоста купить не можем облизываемся у прилавка... Камчатка как рабыня Изаура пашет только на материк. Дальный восток это не бочка которую нужно затыкать каждой затычкой, здесь проживает достойный трудовой народ!

Иваныч (гость) | 8 июля 2022 г, 11:14

Людям верните право свободно ловить рыбу для личного потребления, хотя бы спортивными орудиями лова, типа удочек и спиннингов. Расширьте количество участков лова, чтобы они были доступными, а не переться всякий раз в Усть-Большерецк. А уж как это контролировать решите сами, у вас это пока лучше всего получается.

Все комментарии (91)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться