На Камчатке тяжело идут съемки фэнтези о боге Кутхе и его друге Игги: ИА «Кам 24»

На Камчатке тяжело идут съемки фэнтези о боге Кутхе и его друге Игги

08 июля 2022, 11:40 3141

Камчатская студия «Блик» снимает фэнтези «Камень ворона», основанный на сказках и легендах народов крайнего севера. В краевом Минкульте сообщили, что съемки фильма идут не без проблем.

По информации министерства культуры, съемки фильма о камчатском боге Вороне Кутхе и его друге Игги, потерявших свои силы и живущих в современном мире, начались в декабре 2021 года. Однако на съемочной площадке не все идет по плану. В январе режиссер и его команда были вынуждены взять небольшой перерыв. Затем работа возобновилась. Но когда было отснято около половины фильма, выяснилось, что жесткий диск, на котором находился материал, пришёл в негодность. 

«Все, как по сценарию или в глупом фильме. У нас не хватало памяти на компьютерах, и мы впопыхах собирали новый. После сборки и установки нужных программ, мы подключили жесткий диск. Система диска дала сбой. На данный момент его восстановлением занимаются специалисты из Москвы», – цитирует Минкульт режиссера Евгения Терновых.

Проблем создателям картины добавил и исполнитель главной роли, со скандалом покинувший съемочную площадку.

Вернуться к работе над фильмом творческая команда смогла только с наступлением лета. «Камень ворона» переснимают с участием нового актера в главной роли – Святослава Кувалдина

Студия «Блик» базируется в камчатском селе Мильково. Творческая команда студии уже сняла несколько фильмов и мини-сериал «Эмбарго на правду». Работы авторов «Блика» можно посмотреть в YouTube.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

у нас не ЦИРК (гость) | 8 июля 2022 г, 21:20

У нас Д-Е-билы во власти и Прокопенко девочка в возрасте из Усть- камчатска одно достоинство мордочку в полотеце заворачивать не нужно.

Хаосполный (гость) | 8 июля 2022 г, 19:59

А не буди лихо когда оно тихо. Вам зачем это снимать?

Кинокадр (гость) | 8 июля 2022 г, 17:34

Потому что киношники уже наснимали на 45 тысяч. Камера в курсе

Годя (гость) | 8 июля 2022 г, 15:19

Слушайте это не край, а "остров невезения", любой вопрос простофили и прохиндеи умудряются обкакать и превратить в проблему. Когда это цирк дибилов закончиться? В других регионах рулят грамотные и образованные хозяйственники, у нас же цирк.

(гость) | 8 июля 2022 г, 13:42

Плохому танцору что-то мешает…. Кина не будет!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться