На Камчатке приостановили ковидные ограничения: ИА «Кам 24»

На Камчатке приостановили ковидные ограничения

08 июля 2022, 16:43 3680

На Камчатке приостановили действие ковидных мер. Власти отмечают, что при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

«Сегодня мы наблюдаем стабильную ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, но тем не менее инфекция не исчезла. Ежедневно мы фиксируем несущественный рост числа заболевших, но на стационарном лечении постоянно находятся порядка 40 человек. Некоторые из числа заболевших, к сожалению, попадают в реанимацию. Поэтому на федеральном уровне решение о временном послаблении ограничительных мер в любом случае содержат сохраняющиеся требования к предприятиям и гражданам, которые в дальнейшем предотвратят распространение инфекции», – рассказала зампред камчатского правительства Виктория Сивак

Она также отметила, что режим повышенной готовности в крае сохраняется. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в регионе сохраняются требования по дезинфекции в жилых и офисных помещениях. Сезонные и вахтовые работники допускаются к трудовой деятельности только при наличии отрицательных результатов лабораторного исследования на коронавирус и сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19. На Камчатке также продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Незначимый (гость) | 9 июля 2022 г, 12:31

А как же, в Москве отменили и тут же солодовое отреклось от всех ковидных. Сейчас в Москва Сити введут и на Камчатке опять всех под маски. Сам то ничего не предрешает, все оглядкой на столицу.

специалист (гость) | 9 июля 2022 г, 08:47

41" | 8 июля 2022 г, 20:25 Да!5 Голуба, благодаря этим "ограничениям" и вакцинации ты сейчас без ограничений.))))....... Более глупого изречения я не слышал. Развелось ИкспЭрДов, как блох у тузика. Задолбали тролли своей болтовней. .... Так вот, ограничения сняли потому, что они не обоснованы были изначально и не тождественны опасности. Заболеваемость снизилась сезонно в связи с природным снижением вирулентности вируса. Ковид это тот же ОРВИ, но в 2 раза слабее в эпидемиологическом плане. За 2 года ковидом на Камчатке заболело столько же, сколько ОРВИ болеют ежегодно и регулярно. Всю панику создали власти и СМИ намеренно. А уколизация- это вообще медленный геноцид. Людей запугали, задурили ложью. Так еще и разное дерьмо в виде троллей гадят.

Учебник по ботанике (гость) | 8 июля 2022 г, 23:47

Нас заставляют опять это гафнище колоть под угрозой отстранения с работы без созпперич зарплаты. Коо знеетю мреы доло дивут?

Сивок (гость) | 8 июля 2022 г, 23:06

Новое министерство счастья на подходе.

Татьяна (гость) | 8 июля 2022 г, 21:59

Ковид уже в кишках сидит,ну сколько можно,насточертело.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться