Камчатские юнармейцы отправились в военно-патриотический лагерь «Авангард»: ИА «Кам 24»

Камчатские юнармейцы отправились в военно-патриотический лагерь «Авангард»

11 июля 2022, 20:50 1904

В понедельник, 11 июля, 60 юнармейцев отправились в лагерь им. Гагарина, где 13 июля откроется учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

В течение всей смены с ребятами будут проводиться практические и теоретические занятия по военно-патриотическому воспитанию, строевой подготовке и т.д. В качестве преподавателей выступят военнослужащие действующих частей, сообщили в правительстве Камчатского края. 

«Путёвки распределялись среди учреждений дополнительного образования Камчатского края. Юнармейцы, а также юные краеведы и туристы, которые сегодня тоже поехали в лагерь, получили путёвки за хорошие результаты в учёбе, достижения, награды, победы в различных конкурсах.  Это первая и единственная летняя оздоровительная смена центра «Авангард» для юнармейцев. В третью смену в детский лагерь отправятся ребята Всероссийского движения школьников», - сообщила замдиректора Камчатского центра развития детского отдыха Алла Тимофеева. 

В понедельник в ДОЛ им. Гагарина на вторую смену отправилось 120 школьников. Всего этим летом в лагере отдохнут 360 детей. Запланированы 7 специализированных и тематических оздоровительных смен туристско-краеведческой, художественной, физико-математической и спортивной направленности. Ребята будут заниматься по программам, разработанным педагогами их учреждений.

Всего этим летом на Камчатке в оздоровительных лагерях отдохнут более 12,8 тысяч детей. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

встречаем (гость) | 12 июля 2022 г, 16:36

а тем временем 11 июля из Херсона в Крым выехало шесть рефрижераторов с жмуриками Некоторые тела при этом свозят КамАЗами на свалку вблизи Херсона и там сжигают», сообщают местные жители

Мимо крокодил | 12 июля 2022 г, 10:12

Специальный лагерь для операций.

Северная Корея (гость) | 12 июля 2022 г, 07:58

На нормальный автобус бюджета уже не хватает?

Рулевой (гость) | 12 июля 2022 г, 07:20

В сизо на экскурсию, чтоб примерно представляли в какой стране предстоит жить

Смешно (гость) | 12 июля 2022 г, 01:19

Капец, автобусы древние)))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться