На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту пропажи вертолета с биатлонистом: ИА «Кам 24»

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту пропажи вертолета с биатлонистом

16 июля 2022, 23:46 6943

Возбуждено уголовное дело в связи с пропажей вертолета на Камчатке. По версии следствия, могло быть нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.  

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», вертолет Robinson RA- 07350 пропал со связи в субботу, 16 июля. Он выполнял рейс по маршруту село Мильково - Долина гейзеров - кальдера вулкана Узон.

Как уточнили только что в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, на борту находились пилот и два пассажира. По неподтвержденной пока информации, вертолетом управлял известный камчатский спортсмен, чемпион мира, воспитанник школы биатлона в Милькове Игорь Малиновский. Robinson, по данным telegram-канала Baza, принадлежит частной компании «Взлёт» отца спортсмена - Владимира Малиновского.

Robinson RA- 07350 вылетел в 12:22 из Милькова - предположительно, на экскурсию. 

«В назначенное время пилот не вышел на связь с организацией воздушного движения. На текущий момент местонахождение вертолета неизвестно, оповещены оперативные службы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожностисмерть двух и более лиц)», - рассказала старший помощник руководителя Восточного межрегионального следственного управления Екатерина Петрушина

В случае благоприятной погоды утром 17 июля на поиск пропавших отправятся вертолёт МИ-8 МЧС России с личным составом поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете АН-26. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Концы в воду (гость) | 17 июля 2022 г, 13:02

Если в воду упали то это глухо

Компания "Взлёт&q (гость) | 17 июля 2022 г, 12:56

Кстати, по данным налоговой инспекции, комания 'Взлет", которой согласно статье принадлежит пропавший вертолёт, ликвидирована в январе 2013 года. Так может быть?

Шансов нет (гость) | 17 июля 2022 г, 12:34

На этих табуретках хозяева сразу отключают систему спутникового позиционирования и аварийный маяк. Чтоб их не палили где они на самом деле

Да (гость) | 17 июля 2022 г, 12:30

Там медведи шансов не дают

Нестеров (гость) | 17 июля 2022 г, 11:22

Дай Бог им вернутся живыми ..домой.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться