СМИ: пассажиры разбившегося на Камчатке «Робинсона» искали попутчиков : ИА «Кам 24»

СМИ: пассажиры разбившегося на Камчатке «Робинсона» искали попутчиков

18 июля 2022, 09:27 11560

Пассажиры разбившегося на Камчатке вертолета «Робинсон» искали еще двух попутчиков для тура на полуостров. Об этом говорится в последнем посте погибшей Зои Кайгородовой в социальной сети.

«Guys, освободилось два места в девятидневном туре на Камчатку с 12 по 21 июля. Обещаются нереальные красоты с восхождениями на вулкан Горелый, кратер и ледник Мутновский, каньон Опасный, визит в Долину гейзеров и Курильское озеро и три дня в океане на роскошном катамаране с уютными каютами и хамамом», — написала девушка, передает Life.ru.

Как сообщало ИА «Кам 24», вертолет Robinson RA-07350 пропал со связи в субботу, 16 июля. Он выполнял рейс по маршруту село Мильково — Долина гейзеров — кальдера вулкана Узон. В 12:22 борт вылетел из Милькова. В назначенное время пилот не вышел на связь с организацией воздушного движения. Известно, что как туристическая группа экипаж Robinson с пассажирами в управлении МЧС не регистрировались. В воскресенье, 17 июля на поиски вылетели вертолеты МЧС и медицины катастроф, а также частный вертолет. Разбитое воздушное судно обнаружил попутный борт в районе перевала Семячик, в 13 километрах от вулкана Узон.

При крушении вертолета «Робинсон» погибли три человека. Это российский биатлонист, пятикратный чемпион мира среди юниоров Игорь Малиновский, бывший топ-менеджер «Эльдорадо» и «ЦУМа» Зоя Кайгородова и директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей Колесняк.

По факту крушения расследуется уголовное дело. В день авиакатастрофы в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

пппрп (гость) | 19 июля 2022 г, 00:49

повезло попутчикам, что их не нашли...

Дим (гость) | 18 июля 2022 г, 17:22

Кам24 можно любую тему дать - все равно все в хохлосрач уйдёт.

Без обид. (гость) | 18 июля 2022 г, 16:10

Контракт закончился просто.

.!. (гость) | 18 июля 2022 г, 15:15

Противный , не убедительно ,вот так вот надо , щеневмерла родимая , остаточно прощевайте москалики!

Изрядный циник (гость) | 18 июля 2022 г, 14:59

КАМ 24, Вам пора переименовать свою колонку "Что думают люди" в "Что не должны думать люди" Или вариант: "Разрешенные не более чем на 12 часов опусы"....

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться