По требованию прокуратуры в Петропавловске снесли старое нефтехранилище : ИА «Кам 24»

По требованию прокуратуры в Петропавловске снесли старое нефтехранилище

19 июля 2022, 08:46 2218

Заброшенный резервуар для хранения нефтепродуктов в Петропавловске снесли по требованию природоохранной прокуратуры. Проверка установила, что строение было небезопасным.

Прокуратура проверила информацию о непринятии уполномоченным органом мер по ликвидации емкости для горюче-смазочных материалов в районе улице Чавычная.

«С привлечением специалистов установлено, что заброшенное и полуразрушенное подземное сооружение, ранее предназначавшееся для хранения нефтепродуктов, представляет опасность для окружающей природной среды, в том числе по причине нахождения на данной территории несанкционированной свалки отходов – строительного мусора и автошин», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Прокуратура внесла представление в администрацию Петропавловска-Камчатского, после которого власти ликвидировали свалку. По решению суда, полуразрушенное строение было включено в муниципальную собственность и заключен муниципальный контракт на его снос. Накануне снос был выполнен, железобетонный фундамент постройки разобран и вывезен, а яма на месте постройки засыпана грунтом.

«Вопросы исполнения природоохранного и соблюдения экологического законодательства остаются на постоянном контроле органов прокуратуры Камчатки», – добавили в ведомстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Очень интересно (гость) | 20 июля 2022 г, 09:29

А разве на Камчатке есть нефть?

Уча (гость) | 19 июля 2022 г, 15:36

Как можно снести Подземное хранилище? Засыпали вместе с мусором? По методу шпиленка?

Клован | 19 июля 2022 г, 10:32

Ходят слухи, что Байден в сентябре 2021 г. хотел приспособить это нефтехранилище для перекачки нефти в Пиндосию


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться