Экотропу из пластика проложат на Камчатке: ИА «Кам 24»

Экотропу из пластика проложат на Камчатке

28 июня 2022, 07:17 1993

Экологическую тропу из переработанного пластика в будущем кампусе «Ойкумена» возле села Паратунка создадут участники Всероссийского молодежного форума «Экосистема. Заповедный край».

В выходные волонтеры провели предварительную уборку маршрута: убрали ветки, старые доски и мусор, сообщили в образовательно-научном центре «Ойкумена».

Субботник был организован в преддверии Всероссийского молодëжного экофорума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Планируется, что в эти дни участники форума заложат первые метры настила. Тропа будет выложена из досок, которые изготовят  из переработанного на полуострове пластика и сымитируют под дерево.

Также в кампусе в этом году появится молодёжный экохаб. Его спроектируют из морских контейнеров, которые обустроят под задачи экопроектов камчатской молодёжи. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эко-мертвец (гость) | 28 июня 2022 г, 21:51

Куда ведёт эта эко-тропа? На эко-кладбище?

Хан Соло (гость) | 28 июня 2022 г, 16:04

Идиоты из Ойкумены гробят природу ради трепа о защите природы...

Самойленко трутерь (гость) | 28 июня 2022 г, 15:43

очередную клоаку развёл уничтожив скудный гумус земли камчатской -что интересно обычно по обочинам этих троп места отхожие появляются с прокладками

Для умников (гость) | 28 июня 2022 г, 14:40

в даль прожитых лет

Смотрящий в даль (гость) | 28 июня 2022 г, 10:57

Пластик выделяет токсичные вещества, особенное после переработки несортированного пластика. Пластик, пластику рознь. Если бездумно перерабатывать условно безопасный пластик, из которого изготовляют пищевую пластиковую посуду, и пластик обычный, то в итоге получаем кучу токсичного пластика. Хочется предостеречь людей. Не делайте ошибок. Единственный безопасный способ организации троп, это древесная щепа. Не нужно пластиком загрязнять тропа, а тем более называть их "экологическими". Экология, это наука. Читайте книжки.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться