Власти края: в Вилючинске нет сотрудников для отлова бездомных собак : ИА «Кам 24»

Власти края: в Вилючинске нет сотрудников для отлова бездомных собак

21 июля 2022, 11:06 2140

В июне из-за отсутствия специалистов в Вилючинске прекратился отлов бездомных животных. Прежние сотрудники службы благоустройства города уволились, администрация ищет новых.

«Недавно в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в муниципальном приюте города Вилючинск якобы зафиксировано плохое отношение к животным, то есть животных не кормят и с ними плохо обращаются. Хочется со всей ответственностью заявить, что это не так. Есть кадровая проблема в службе благоустройства Вилючинска, так как из данного учреждения по ряду причин уволились сотрудники, но это никаким образом не отразилось на качестве содержания животных. Дело в том, что приют в городе Вилючинск работал в режиме ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск), и животные, которые находились в приюте до момента увольнения сотрудников, после прохождения необходимых ветеринарных мероприятий были выпущены в прежнюю среду обитания или переданы на постоянное содержание в частные приюты», – сказал руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин.

Глава агентства отметил, что в приюте на сегодняшний день нет собак. 

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, сейчас администрация Вилючинска совместно с агентством по ветеринарии региона занимается поиском новых сотрудников, ведутся переговоры с исполнителями, которые могут выполнять работу по отлову и содержанию животных в муниципальном приюте.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик с биркой (гость) | 21 июля 2022 г, 20:45

Надо просто создавать специализированные организации типа муп "котопес" с соответствуюшим штатом, базой, финансированием и т.д., а не играть в прятки с 44 фз.

Мурлыкин (гость) | 21 июля 2022 г, 19:10

Я тоже. Только патронов дайте

Котиков (гость) | 21 июля 2022 г, 17:34

Могу бесплатно этим заняться

кмнс. (гость) | 21 июля 2022 г, 16:30

Для того чтобы были работники нужно платить хорошо.

Профессор (гость) | 21 июля 2022 г, 13:21

А Вы Шариков относитесь к слонам?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться