Следком: при падении параплана на Камчатке пострадала женщина: ИА «Кам 24»

Следком: при падении параплана на Камчатке пострадала женщина

22 июля 2022, 20:15 5430

Началась доследственная проверка по факту падения параплана в Петропавловске-Камчатском. 40-летняя женщина-пассажир оказалась в больнице.

Как уже сообщало ИА «Кам 24», происшествие случилось днем 22 июля на набережной Петропавловска. 

По информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, «по улице Озерновская коса при выполнении посадки на неподготовленную площадку, прилегающую к акватории Авачинской бухты, произошло падение параплана под управлением 39-летнего мужчины с пассажиром. В результате происшествия 40-летняя женщина (пассажир) получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для оказания необходимой медицинской помощи».  

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России организовал доследственную проверку по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

Следователи и криминалисты выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аквамен | 25 июля 2022 г, 22:07

Ляля, в законе есть лазейка, это не перевозка пассажиров, а спортивно ознакомительный полёт, при таком раскладе пассажир, уже не пассажир, а пилот-наблюдатель... Наши бармалейские законы, как правило, пишуться людьми далёкими от понимания реальной ситуации и в основном направленны на "запретить", "не пущать" и тому подобное, а если б подходили, что называется с душой, мозгами и со знанием дела, то и реальную прибыль бы поимели и люди бы довольны были... Вон на "лыжне здоровья" года 2 назад лыжник об берёзу насмерть убился, что теперь беговые лыжи запретить?

Ляля (гость) | 25 июля 2022 г, 09:55

Кто знает: у парапланеристов есть разрешение на "перевозку" людей? Если "да", тогда должна быть оформлена страховка и подписано согласие о том, что пассажир ознакомлен со всеми рисками в результате полета, если "нет", и эти полеты никем не контролируются, тогда каждый берет на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Хочешь адреналина - лети и надейся!

Аквамен | 24 июля 2022 г, 18:03

Как-то так, биатлонисту светило ст.238 ч3, там до 10 лет лишения свободы, а в данном случае с тряпколётчиком ст.238 ч.1, на сколько мне известно у барышни сломана пятка, и если у неё после всего пережитого притензий к тряпколётчику не возникнет, то скорее всего дело закончится штрафом пилоту в размере до 300 тыс рублей...

Как-то так (гость) | 24 июля 2022 г, 17:54

Биатлонисту тоже административка просто светила. Но он же насмерть упал

Аквамен | 24 июля 2022 г, 17:17

На счёт тюрьмы вопрос спорный, условка под вопросом, как минимум штраф однозначно...

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться