Камчатка попала в список самых засушливых регионов России : ИА «Кам 24»

Камчатка попала в список самых засушливых регионов России

23 июля 2022, 00:29 3825

В Камчатском крае и еще нескольких субъектах РФ с мая по июль зафиксирован дефицит осадков, который приводит к засушливости почвы.

Из дальневосточных регионов, по данным Гидрометцентра России, с нехваткой дождей столкнулись Бурятия и Камчатка. Также в списке самых засушливых оказались Владимирская, Ростовская области, Кабардино-Балкария и Чечня. 

«В Бурятии осадков не хватает: в мае и июне выпало 79% [от нормы], а за две декады июля - 45%. Камчатка тоже с этим столкнулась. Там за май и июнь выпало 67%, а в июле - 20%», - рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Также ТАСС приводит его слова о том, что в Ростовской области за первые две декады июля выпало всего лишь 18% от месячной нормы осадков.

Как уже сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске-Камчатском воздух прогревался в июле до 29 градусов, хотя и не достиг исторического максимума. В Мильково установлен новый рекорд - плюс 33. Аномальная жара сказалась на продажах мороженого

Наступившие выходные будут не такими жаркими

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

на бис (гость) | 24 июля 2022 г, 14:10

мима крокодил, ваш выход, пeдopacина

Остров невезения (гость) | 24 июля 2022 г, 07:50

Крокодил не ловится, не растёт кокос

Хряк и Ко (гость) | 23 июля 2022 г, 20:01

Ну всё, теперь точно надо снимать северные и районные.... нех в пустыне получать ...

аццкая сотона (гость) | 23 июля 2022 г, 19:11

у вас есть право славный на всю голову отец феодор с 6ешеным взглядом и куцой бородёнкой. чо он с ра6отодателем о дожде не договорится?

Федор (гость) | 23 июля 2022 г, 18:55

У чиновников деньги растут и без дождей . А народу что есть дождь и что его нет все равно нищий и голодный . Даже рыбу закапывают на свалках но любят пудрят мозги про дожди и не урожайность с таким умыслом чтобы опять поднять цены на самое нужное для жизни. ЭТОГО ГУБЕНАТОРА НАДО ОТПАВИТЬ ОБРАТНО В ЯКУТИЮ.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться