В Петропавловске новый корпус школы № 33 обещают открыть к 1 сентября: ИА «Кам 24»

В Петропавловске новый корпус школы № 33 обещают открыть к 1 сентября

26 июля 2022, 08:00 2043

В Петропавловске продолжаются работы по строительству нового корпуса школы № 33. Власти региона обещают открыть учебное заведение к началу учебного года.

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве строительства и жилищной политики региона, на объекте практически завершена чистовая отделка, ведутся работы по наружному благоустройству.

«Школа №33 одна из лучших в городе, строительные работы здесь подходят к завершению. Несмотря на все сложности к 1 сентября школа должна быть открыта. Считаю недопустимым повторение ситуации аналогичной с другими объектами, когда сдвигались плановые сроки. Мы поставили перед собой задачу, и она будет выполнена», - сообщил глава региона Владимир Солодов после посещения территории объекта.

Новый корпус учебного заведения рассчитан на 650 учащихся и разделен на три блока. В них будут размещены учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом. Общая стоимость работ по строительству нового корпуса составила порядка 650 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 26 июля 2022 г, 11:50

Главное чтобы очередной жумшут не решил в новом корпусе посушить свои партки...

Dr. Freeman | 26 июля 2022 г, 10:50

парты из чугуна, приваренные полу (фото)

КамРус (гость) | 26 июля 2022 г, 10:21

Городская администрация детский сад небольшой начала строить в этом году ща 660 миллионов. Школа 33 гораздо больше и по закону о бюджете Камчатского края стоит почти 1,5 миллиарда рублей. Как ее собираются ввести к 1 сентября если циферки сосчитать не могут? Или у нового министра строительства с циферками не аллЕ? Если так, то пускай и валит на золотую шахту, к папочке в Якутию и остальных якутских варягов с собой забирает которые, только как штрафануть, нас камчатцев, только и думают

8-) (гость) | 26 июля 2022 г, 09:17

в прошлом году так же спешили открыть дс в Ключах...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться