На Камчатке стало больше чиновников, содержание которых увеличит расходы бюджета: ИА «Кам 24»

На Камчатке стало больше чиновников, содержание которых увеличит расходы бюджета

26 июля 2022, 17:16 3306

Депутаты Заксобрания Камчатки приняли поправки в региональный закон «О государственных должностях Камчатского края». Теперь избирательная система обойдется бюджету дороже.

Поправки в закон были подготовлены краевой избирательной комиссией. Согласно нововведениям, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», список государственных должностей дополнили сразу тремя – председатель территориальной избирательной комиссии, заместитель председателя ТИКа и секретарь ТИКа.

«Он (новый закон – ред.) позволит двум самым крупным территориальным избирательным комиссиям –Петропавловск-Камчатской и Елизовской, перейти на профессиональную основу. Конечно, работа на профессиональной основе отличается от работы на неосвобожденной основе, и мы благодарны депутатам за поддержку законопроекта», – заявила председатель краевого избиркома Инга Иринина.   

По данным ИА «Кам 24», только в этом году на оплату сотрудников, занимающих новоявленные государственные должности, из бюджета края уйдет 6,2 миллиона рублей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правдурублю (гость) | 27 июля 2022 г, 17:11

Нус с итогами выборов теперь все решено и понятно

земляк (гость) | 27 июля 2022 г, 11:37

дармоеды прокаженные

.!. (гость) | 27 июля 2022 г, 09:02

Солодов понял одно лучше прикормить одну Иринину , чем сделать для всего края, еврейский ход в одни воорота, надеюсь ты Солодов это читаешь.

Слава Пучхе! (гость) | 27 июля 2022 г, 06:30

Страна победившего быдла…страна мирового маразма…жрецы достигают оргазма…и крысеныш в углу башни

morexod | 27 июля 2022 г, 00:45

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать. Салтыков-Щедрин.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться