Власти озвучили программу празднования Дня Военно-морского флота в Петропавловске : ИА «Кам 24»

Власти озвучили программу празднования Дня Военно-морского флота в Петропавловске

27 июля 2022, 14:00 6993

31 июля в Петропавловске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота. На время праздника в центре города перекроют движение транспорта.

В 10 утра на улице Озерновская коса откроется выставка военной техники. Также здесь развернут пункт отбора для прохождения военной службы по контракту.

Официальная часть празднования начнется с церемонии возложения цветов к памятнику адмиралу В.С. Завойко. В мероприятии примут участие представители командования войсками и силами на Северо-Востоке, руководители края и города, почетные гости. 

С 12 до 13 часов на берегу Авачинской бухты пройдет морской парад в честь Дня ВМФ. Как сообщили в пресс-службе ТОФ, в бухте будут установлены две линии парадных бочек, на которые накануне военно-морского парада будут поставлены восемь кораблей – подводные лодки, боевые корабли и суда Тихоокеанского флота. Еще порядка 20 кораблей и катеров будут задействованы в демонстрационных показах, они выполнят различные боевые упражнения.

С 13 часов на площади у стелы «Город воинской славы» стартует праздничная программа. Показательные выступления проведут подразделение разведчиков соединения морской пехоты и сводный оркестр войск и сил на Северо-Востоке.

С 14 до 15 часов на сцене у стелы «Город воинской славы» будет проходить праздничный концерт, с 13 до 15 часов организаторы проведут детскую игровую программу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска, на празднике будет организовано горячее питание и розничная торговля. Также будут работать три полевые кухни.

Завершатся мероприятия в честь Дня ВМФ в 22:00 праздничным салютом, который будет организован командованием войск и сил на Северо-Востоке.

С 9:00 до 16:00 будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса в районе Этнодеревни. 

Для обеспечения безопасности участников праздника по периметру проведения мероприятия будет выставлено леерное ограждение, на контрольно-пропускных пунктах будут установлены рамки металлодетекторов. КПП будут работать возле Этнодеревни, у автобусной остановки «Драмтеатр» по улице Озерновская коса, на пешеходном переходе площадь Ленина – площадь «Город воинской славы», в районе ГИМС. Запрещено проносить с собой опасные предметы и спиртные напитки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Местный (гость) | 28 июля 2022 г, 21:20

Это как раз праздник для детей. Им интересно

жарить сосиски (гость) | 27 июля 2022 г, 20:20

А кто, извините за вопрос, вырастил это поколение? Кто виноват в том, что у большой части современной молодежи нет элементарного понимания, что можно, а что нельзя? Кто виноват в том, что по всей России они жарят сосиски над Вечным огнем и катаются на скейтах по территории мемориальных комплексов? Разве не мы с вами? Мы их должны были воспитывать, прививать доброе, светлое, вечное, но не сделали этого и теперь пожинаем плоды своего же упущения. И сегодня, прежде, чем кого-то судить, обвинять и наказывать, мы должны решить, как изменить ситуацию, чтобы спасти не только это поколение, но и следующее. Сколько патриотических клубов открыто за последние годы в Петропавловске? Сколько уроков патриотического воспитания проходят за год в наших школах? Как часто школьников возят на экскурсии к таким мемориальным комплексам и рассказывают, для чего они созданы, что значат, и насколько святы для России?

Контракт (гость) | 27 июля 2022 г, 17:03

Заграждение, чтоб желающие получить 5-7 миллионов на халяву а очереди не подрались.

Zаааграждееениияяя (гость) | 27 июля 2022 г, 16:44

Вот когда не будет никаких заграждений - как было раньше - еще посмотрю, идти или нет, но праздник за заборами - это не праздник, а хрен знает что!

Зю патриот (гость) | 27 июля 2022 г, 16:03

А ежели праздник из СССР, то и нефиг его праздновать, а если и праздновать то всеми вместе государствами в составе СССР.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться