В Амурской области бездомные собаки не хотят уходить из приюта, но кормить их дорого: ИА «Кам 24»

В Амурской области бездомные собаки не хотят уходить из приюта, но кормить их дорого

28 июля 2022, 07:28 1684

В Белогорске выпущенные из приюта собаки не хотят покидать свои вольеры. Псы, прошедшие стерилизацию и чипирование, стали возвращаться обратно в пункт временного содержания, передает ИА «Кам 24».

Как пишет информационное агентство «Порт Амур», специалисты выпустили чипированных собак в места их привычного содержания и начали отлов новых, но столкнулись с проблемой.

«Собаки возвращаются обратно, в свои же вольеры. Это хорошо, что не бегают по улицам, только вот кормить их не на что – областная субсидия рассчитана на тех собак, которые пойманы однажды, прошли весь курс и возвращены в среду обитания», – рассказала руководитель предприятия по благоустройству города Ольга Алексеева.  

Для сбора средств собакам в Амурской области общественники открыли специализированный счет, поступления от которого расходуются исключительно на приобретение корма.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 28 июля 2022 г, 20:50

Даже до собак уже дошло, что после чипирования, их снова вернут в привычную среду, где кормить и поить их некому и нечем. Их снова обрекают на бродячую жизнь, поиск пищи в помойках, бои за выживание, агрессию.Что это за гуманность, лично я не понимаю.

Дюха (гость) | 28 июля 2022 г, 11:00

А у нас с@б@к министров во главе с вожаком слоником расплодилось и блин не хотят с приюта на плошади Ленина уходить.И кормить их ааааафигенно дорого,да и пользы от них никакой то же.Только тявкают бредятину всякую и плодятся со страшной силой.

Эх.. (гость) | 28 июля 2022 г, 10:09

Тут всем хреново жить, что людям, что собакам. Только люди ещё и звереет. Собак жалко.

зеленых на шубы (гость) | 28 июля 2022 г, 10:03

Зеленым надо собак вручать на откорм. Вякнул зеленый в СМИ в поддержку блохастых- иди сюда,как твое ФИО, вот тебе собачка под роспись, получи и корми!!! Сразу все позатыкаются "защитниЩки природы"... Это же они протолкнули коррупционный закон о запрете регулирования численности. После чего бюджет резко пошел в распил...

Не съесть бы собаку (гость) | 28 июля 2022 г, 08:58

Да потому что в магазинах цены бешенные. Вскоре святая бабка и та поскупиться хлебом поделиться. Ля, со штукой заходишь, а пакет пуст. Ука, пакетик уже 12 не долларов. Очкарочка под триста. А конфеты, что из белочек, так те под восемьсот.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться