Жителя Камчатки приговорили за наезд на инспектора заказника: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки приговорили за наезд на инспектора заказника

02 августа 2022, 18:14 1557

Елизовский районных суд признал виновным 48-летнего жителя Елизова в применении насилия к представителю власти. Зимой елизовчанин за рулем автомобиля наехал на инспектора заказника.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел утром 24 декабря на территории природного заказника «Хламовитский» в Елизовском районе. Местный житель проехал на особо охраняемую территорию на автомобиле. Его остановил инспектор «Службы по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края»  и попытался привлечь к административной ответственности. Недовольный действиями инспектора водитель сел в автомобиль и поехал на стоящего перед ним сотрудника службы. В результате наезда инспектор получил травмы.

В региональном управлении Следственного комитета России пояснили информагентству, что водителю предъявили обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 50 тысяч рублей», – рассказала представитель СКР Елена Ильина.

Она добавила, что приговор в законную силу не вступил, и у мужчины есть время на обжалование вердикта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.. | 3 августа 2022 г, 04:01

По чистой случайности это оказалось не опасное для жизни и здоровья насилие. Слишком легкое наказание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться