Камчатская колония изготовит для детского сада качели, деревянный джип и теремок : ИА «Кам 24»

Камчатская колония изготовит для детского сада качели, деревянный джип и теремок

03 августа 2022, 13:32 1516

Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю заключила договор с дошкольным образовательным учреждением. По нему осужденные изготовят детскую уличную мебель.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе управления ФСИН России по Камчатскому краю, центр трудовой адаптации осужденных изготовит для детского сада вазон под цветы, стилизованный под велосипед, качели, деревянные колодец, тележку, теремок, а также игровые формы в виде гусеницы, машины-грузовика и джипа.

«Мы уже наработали определенный опыт в производстве уличной мебели для детей. В частности, к подобным конструкциям предъявляются особые требования по безопасности и использованию лакокрасочных материалов. Все эти моменты мы в обязательном порядке учитываем», – рассказал заместитель начальника ЦТАО ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю Василий Вахраков.

Для выполнения данного контракта привлекут шестерых трудоустроенных осужденных. Передать продукцию заказчику планируется в сентябре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

nikgusevwlx8 | 3 августа 2022 г, 19:42

Портативный Кондиционер со скидкой 50%. Пpeкpасно оxлаждает, oчищaет и увлaжняeт воздух, рaботает от USB и cети, есть ночник. КУПИТЬ за 1990 руб.---- bit.do/condy

Дюха | 3 августа 2022 г, 15:21

Мужики.Изготовте деревянные джипы для правительства Камчатки.На большие не наработали.А мэру вааааще из картона,за грязищу в городе.

чиполлино | 3 августа 2022 г, 14:07

Спасибо пацаны за ваш труд. Ведь действительно вы делаете красивые и качественные вещи для городской среды, не то что эти конкурсные шаровые подрядчики городской администрации

чиполлино | 3 августа 2022 г, 14:03

Что то комментаторов поубавилось))))))))) ржу до упаду)))))))) Теперь надо быть аккуратнее, как говориться: Фильтруй базар. Ведь власть имущим может не понравиться твоё мнение))))сразу заткнут либо штрафом либо сроком по выдуманным основаниям


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться