На Камчатке завершена регистрация участников праздника «День вулкана»: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершена регистрация участников праздника «День вулкана»

09 августа 2022, 10:44 2319

На Камчатке закрыта регистрация участников празднования Дня вулкана, который пройдет с 12 по 14 августа. В этом году разрешенное количество участников составило 700 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на время проведения мероприятия на съезде с трассы 25 километра на Сухую речку будет работать пост ДПС.

«Все три дня на празднике будут находиться дежурные службы - полиция, ГИБДД, скорая помощь и спортивный врач. Безопасность участников «Дня вулкана» будут обеспечивать  специалисты краевого поисково-спасательного отряда. Принятых мер достаточно, чтобы помочь в случае получения кем-либо из участников травмы», - сообщили в краевом правительстве.

В рамках «Дня вулкана» пройдет региональный чемпионат по альпинизму в дисциплине скайранинг и блок соревнований для школьников с использованием инновационных технологий по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли.

Первый официальный День вулкана состоялся в 2008 году. До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха | 9 августа 2022 г, 11:12

А что там Приходько про погоду молчит,вместе с КАМ 24?????Будет дождяра завтра,али как?????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться