Губернатор предложил презентовать жителям Петропавловска концепцию развития города: ИА «Кам 24»

Губернатор предложил презентовать жителям Петропавловска концепцию развития города

15 августа 2022, 15:55 1568

Губернатор Владимир Солодов предложил представить жителям Петропавловска-Камчатского подготовленную концепцию развития города.

Губернатор заявил об этом на сегодняшнем совещании в правительстве края. По словам Владимира Солодова, концепция разрабатывалась на основе пожеланий горожан, которые сейчас оформляет команда профессиональных архитекторов.

«Предлагаю 23 августа провести расширенную презентацию. Прошу коллег из управления информационной политики и администрации, вас, Сергей Васильевич, организационные вопросы определить, каким образом сделать её максимально публичной и доступной всем. И коллегам, занимающимся содержательной стороной, подготовить материалы, чтобы её (концепцию развития – ред.) презентовали всем жителям. Получили обратную связь, первичную, получили возможность организованного обсуждения и в обязательном порядке учли пожелания предпочтения наших граждан при итоговом определении мастер-плана», – сказал губернатор.

Он отметил, что пока речь идет о концепции развития, которую еще предстоит детализировать и довести уровня градостроительной документации, что потребует не одного месяца работы.

«Самое главное нам сейчас – это, базируясь на предпочтениях и приоритетах наших граждан и видении профессиональных архитекторов, заручиться поддержкой федеральных органов власти по итогам презентации президенту нашей страны», – добавил Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», мастер-планы дальневосточных городов разрабатываются по итогам поручений президента РФ, данных на Восточном экономическом форуме в прошлом году.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха | 16 августа 2022 г, 10:40

Кстати тов. Солодов.Стеллу на 11км то же профессиональные архитекторы изпоганили?????

Дюха | 15 августа 2022 г, 22:50

Вот задолба@л,так задолб@л в натуре!!!!!!!

дульсинея и Толбачик | 15 августа 2022 г, 21:01

Рифф: на бабушку Вангу работал целый институт. Мошенничество. И постоянное "переписывание" предвидений уж совсем непонять кем. Пока есть одно достоверное пророчество - Чернобыль (звезда полынь) в Откровении Иоанна Богослова.

Рифф | 15 августа 2022 г, 20:49

На самом деле всё несколько сложнее. Если люди не могут наладить свою жизнь, им поможет следующий уровень управления - Ноосфера по Вернадскому. Поэтому к сообщениям о встрясках и вулканах стоит относиться внимательнее.. Да и бабушка Ванга не даст соврать..

дульсинея и Толбачик | 15 августа 2022 г, 20:26

Рифф: предполагаю, что-то вроде черномырдинки: "жить будем плохо, но недолго".

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться