Жителям Камчатки до сентября представят мастер-план развития Петропавловска : ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки до сентября представят мастер-план развития Петропавловска

09 августа 2022, 11:48 1784

Владимир Солодов намерен до сентября представить жителям региона мастер-план развития Петропавловска. По словам главы региона, первые проекты будут реализованы уже в этом году.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, презентация мастер-плана позволит сформировать финальное видение развития краевой столицы.

«Мы продолжаем дорабатывать и уточнять мастер-план. Сейчас профессиональные архитекторы со всей страны занимаются планировочными решениями. Мы обобщим все рекомендации и до сентября представим документ жителям в виде презентации, чтобы уже в согласованном формате докладывать его Президенту РФ Владимиру Путину», — уточнил Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что главная задача краевого правительства уже в этом году начать реализацию мастер-плана.

 «Первые проекты мы реализуем уже в 2022 году. Это благоустройство Култучного озера и первые элементы благоустройства набережной в центре Петропавловска. Поэтому трансформация города не за горами», — сказал Владимир Солодов.

В региональном правительстве добавили, что планы развития городов Дальнего Востока разработаны по итогам поручений Президента России Владимира Путина, озвученных на Восточном экономическом форуме в прошлом году. Промежуточный отбор проходил в конце июля, по итогам принято решение, что мастер-план Петропавловска-Камчатского будет представлен Президенту РФ в рамках ВЭФ-2022. Сейчас документ находится в финальной стадии доработки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

wwwww | 9 августа 2022 г, 21:40

Слон конечно комичен)). А мастер план уже превратился в мастер планищеееее!!! Вся страна, все архитекторы мира его разрабатывают, разрабатывают, да никак разработать не могутт - а в итоге будет очередной пиар высер слона!

Просто пенсионер | 9 августа 2022 г, 21:15

Уже пора принимать План по выполнению ранее обозначенных Планов

Рифф | 9 августа 2022 г, 17:24

Мастер-класс по впариванию жителям Камчатки своего варяжского видения города, жить в котором эти "мастера" не собираются, а только тратят его бюджет.

Главный Оленевод Рос | 9 августа 2022 г, 17:19

и немного о больной теме , о коленях. "любят ру...ть. станут на колени перед барским домом и бунтуют сволочи. знают, что низзя , а все равно стоят на коленях и бунтуют." - Салтыков -Щедрин Михаил Евграфович....

Гаражанин | 9 августа 2022 г, 14:53

Шо, опять?!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться