Житель Камчатки получит 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки получит 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

16 августа 2022, 12:30 3188

Краевой суд оставил в силе решение, по которому государство выплатит жителю Камчатки 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Мужчину незаконно привлекли к уголовной ответственности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда, в сентябре 2018 года в отношении заявителя возбудили уголовное дело за браконьерство, однако спустя год уголовное преследование прекратили в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

«За гражданином было признано право на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием. Мужчина обратился в суд с иском к Российской Федерации о компенсации морального вреда. Решением суда требования заявителя были удовлетворены, с Министерства финансов РФ взыскано 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда», - сообщили в краевом суде.

Однако отдел МВД РФ «Мильковский» обжаловал решение суда, указав, что заявитель не доказал, что уголовным преследованием были нарушены его права и причинены нравственные переживания или физические страдания. Кроме того, по мнению сотрудников МВД, сумма компенсации была чрезмерно завышенной.

Проверив материалы дела, судебная коллегия краевого суда согласилась с позицией суда первой инстанции и оставила решение в силе.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 16 августа 2022 г, 16:30

дульсинея и Толбачик, дуся, не вопрос, а вот Вам хрен, протрите глаза, хе-хе...

дульсинея и Толбачик | 16 августа 2022 г, 15:56

Отвечу. Обратитесь на вы.

Wellwisher_ | 16 августа 2022 г, 15:48

дульсинея и Толбачик, дуся, а до тебя как то не доходит, что не будет государства, не будет и страны. Жители бывшей Югославии не дадут соврать. Помнишь, была такая страна и государство?

Wellwisher_ | 16 августа 2022 г, 15:45

дульсинея и Толбачик, дуся, до новых встреч в эфире, хе-хе...

дульсинея и Толбачик | 16 августа 2022 г, 15:27

Карацупа: моя страна - Россия. А с государством я связана паспортом, налогами, иными жизнеобеспечительными связями. Государство это - не моё. Оно не для людей. Государство превратилось в нечто вроде картеля. А теперь уже одна за другой страны признают РФ - гос-вом, спонсором терроризма. Поэтому и мне, связанной с таким государством паспортом, придётся нести вместе со всеми всю вытекающую отсюда меру вины и ответственности. Далее, по конкретно данному мужику в статье - с 18 по 22 г. он доказывал, что государство с ним поступило с ним незаконно. Его обидели, ущемили в правах. Государство это признало, и кинуло кость в 100 тыс. руб. Тогда как детки руководителей государства (всех уровней) хвастаются , например, сумочкой за 50 тыс.дл.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться