Житель Петропавловска, избивший приятеля, выплатит ему 750 тысяч рублей компенсации : ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, избивший приятеля, выплатит ему 750 тысяч рублей компенсации

10 августа 2022, 15:44 1955

Суд Петропавловска вынес приговор местному жителю, избившему в пьяной драке своего знакомого. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужденному предстоит выплатить 750 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе городского суда, кроме обязанности выплатить компенсацию мужчина получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

«В январе 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе драки несколько раз ударил своего обидчика по голове. В результате потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном», - рассказали в суде Петропавловска.

Приговором суда житель краевой столицы признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Кроме того суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 750 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

· | 11 августа 2022 г, 01:02

Так и думал, что по пьяне)) «Русский мир» иным не бывает.

дульсинея и Толбачик | 10 августа 2022 г, 19:08

Градус, как-то Шендерович собирал 1 млн. на штраф за оскорбление партии власти. Ему предлагали знакомые и вполне небедные люди помочь, но он просил именно граждан - по 100 руб. Один пенсионер выслал 300, обозначив, 100 - за то, что жулики, 100 - за то, что воры и 100 за то что Таку-ущие дурни. Чтоб завершить историю: кто бы сомневался, что граждане собрали этот млн за три дня.

Cмeшнo | 10 августа 2022 г, 18:56

Не, бить нельзя, за битьё если и срок не дадут, то штраф точно больше сотки будет..., плевать тоже палево, поскольку можно нечаянно на одежду попасть. а это экспертиза на предмет порчи имущества, а она всяко больше сотки выйдет..., пожалуй за сотку можно токо дулю показать и то спорно))

Градус | 10 августа 2022 г, 18:46

Интересно, на сто рублей сколько можно ударить, или только плюнуть?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться