Экскурсия выпускника школы в Долину гейзеров обходится в среднем в 52 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Экскурсия выпускника школы в Долину гейзеров обходится в среднем в 52 тысячи рублей

22 августа 2022, 18:49 1541

Экскурсия выпускника школы в Долину гейзеров с перелетом на вертолете обходится бюджету края от 51,6 тысячи до 53,5 тысячи рублей.

Стоимость туров для выпускников прописана в контрактах, которые заключают подведомственные краевому Минтуризма структуры. Так, по договору с компанией «Виртус-Тур», свозить в Долину гейзеров бывшего школьника обойдется в 51,6 тысячи рублей. Услуги компании «Камчатская вершина» оказались дороже – 53,5 тысячи рублей. При этом  туроператоры делают одну и ту же работу: трансфер до аэропорта (вердрома), перелет в Долину гейзеров на вертолете, экскурсия по долине, перелет в кальдеру вулкана Узон, а затем – в долину Налычево, где участники купаются в горячих источниках, и возвращение в аэропорт (вертодром).

Договоры с туроператорами были заключены, как с единственными участниками конкурсов. «Камчатской вершине» выделен лимит на 2,08 миллиона рублей, или, исходя из стоимости одного тура, на посещение долины 38 выпускников школ. На «Виртус-Тур» выделено 1,18 миллиона рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», идею возить выпускников школ в Долину гейзеров предложил губернатор Владимир Солодов. По информации правительства края, к середине августа сертификаты на поездку в Кроноцкий заповедник оформили 1 063 бывших школьника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 23 августа 2022 г, 14:01

Это типа посчитали, прослезились и пожаловались? Озвучьте лучше во сколько обходяться туда покатушки высших чинов власти, когда они по "делам" прилетают.

Дерсу | 23 августа 2022 г, 07:59

У меня вопрос на камчатку завезли типа беженцев из днр и лнр. Такие беженцы с номерами из днр убили журналиста в помосковье и благополучно выехали в эчтонию. Кто прибыл на камчатку? И как обеспечена безопасность наших детей?

Дерсу | 23 августа 2022 г, 07:08

Браво, солодов гений, твой процент сколько?

Дюxa | 22 августа 2022 г, 21:08

За откаты и возят школоту, всё понятно

дульсинея и Толбачик | 22 августа 2022 г, 18:55

Вот тот, кто это придумал, заключил контракты, выбил деньги - тот молодец. Могу только представить, каких нервов это стоило. Но стоило жешь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться