1340 школьников Елизовского района начнут учиться по новым стандартам: ИА «Кам 24»

1340 школьников Елизовского района начнут учиться по новым стандартам

23 августа 2022, 21:30 1959

1 сентября в Елизовском районе по новым стандартам начнут обучаться 634 первоклассника и 706 пятиклассников, а учебная неделя будет начинаться с подъема государственного флага.

Кроме того, с начала учебного года во всех российских школах вводится новый формат классных часов под общим названием «Разговоры о важном».

«Первые классные часы во всех классах наших школ пройдут уже 5 сентября. На этих занятиях будут обсуждаться темы, связанные с ценностями российского общества», - рассказали «Кам24» в администрации Елизовского района.

Нововведения появились и в вопросе воспитания учащихся. Президент России подписал Закон «О российском движении детей и молодёжи», предусматривающий проведение воспитательной работы с участниками движения. Организацией воспитания и досуга будут заниматься взрослые наставники, которыми могут быть, в том числе, родители.

Новые Федеральные Государственные образовательные стандарты (ФГОС) начнут действовать в России 1 сентября 2022 года. Главное их отличие от прежних в предельно конкретизированном перечне требований к качеству знаний учеников по каждой отдельно взятой дисциплине. Разработаны четкие критерии, под которые будет подогнана учебная программа.

Также во всех школах страны каждая учебная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.!. | 24 августа 2022 г, 07:42

Видимо Петропавловские школьники так и будут учиться по безмозглой программе ,патрита ,европейца, с голубым сыном ,Фурсенко.

Дерсу | 24 августа 2022 г, 01:46

Пока будет чудовищное расслоение в обществе никакие уроки и поднятие флага не спасут. ... вернувшись домой поймет что его родители нищие, а есть несправедливо разбогатевшие. Это жизнь, когда к нации относятся как к рабсиле, никакого единства не будет. Вон материнский капитал раздают направо и налево но что то демография и ныне там. Все как то не по человечески.

дульсинея и Толбачик | 23 августа 2022 г, 22:15

"Так долго над нами царствовал безумец и убийца, а теперь – дурак и свинья… " Это Пастернак. Сочувствие елизовским учителям. Им предписано растить биомашины и мясо для хотелок свиней и безумцев. Всегда думала, что наша удалённость, некая "северность" будет защитой.

yahan | 23 августа 2022 г, 21:48

это значит тупой ещё тупее,ну не нужно нашему государству грамотное общество

Анунак | 23 августа 2022 г, 21:34

В стране нет идеологии. Рулят представители альтернативно одаренных и ЛГБТ. Какие на фиг стандарты?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться