В Петропавловске в центре «Ойкумена» принимают ненужные вещи и вторсырье: ИА «Кам 24»

В Петропавловске в центре «Ойкумена» принимают ненужные вещи и вторсырье

04 августа 2022, 08:05 1565

Жителям Камчатки предлагают с пользой пристроить ненужные вещи и вторсырье. Из сданных материалов создадут арт-объекты для экологического кампуса «Ойкумены».

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве Камчатского края, вторсырье можно приносить в будние дни с 10.00 до 17.00 часов по адресу: ул. Ключевская, 34.

«Принимаются чистые пластиковые бутылки, пластиковые пакеты, крышки из-под бутылок, пластиковые вёдра, короба, тазы; обрезки фанеры; рейки, остатки использованных панелей мдф, ламината; остатки пластиковых изделий (уголки, панели и профили.). В центре будут рады принять ненужный детский конструктор из пластика; оргстекло, в том числе обрезки и треснувшие листы; посуду и плитку; бижутерию, ненужные иголки и нитки. Важное условие — все предметы должны быть чистые», - сообщили в краевом правительстве.

В правительстве региона уточнили, что на Камчатке уже состоялся первый мастер-класс по плетению ковра из ненужных пластиковых пакетов. Были созданы элементы уличного декоративного ковра, которому не страшны ни дождь, ни ветер. Для этого в образовательно-научном центре «Ойкумена» было собрано более 100 одноразовых пакетов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто пенсионер | 4 августа 2022 г, 18:07

Это к чему готовятся? Что нормальных вещей не будет и надо самим что то делать из того что найдется на соседней помойке. В министерстве культуры бюджета нет или как еше это понимать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться