Умер глава камчатской сельхозартели «Апачинская» Владимир Анисимов : ИА «Кам 24»

Умер глава камчатской сельхозартели «Апачинская» Владимир Анисимов

25 августа 2022, 12:28 2069

В возрасте 73 лет после непродолжительной болезни ушел из жизни глава сельхозартели «Апачинская» Владимир Анисимов. Прощание пройдет в субботу, 27 августа в храме на Северо-Востоке.

«Хочу выразить искренние слова соболезнования родным и близким Владимира Фёдоровича. Он внес неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства – одной из ключевых отраслей Камчатского края. Память об этом человеке навсегда останется в истории Камчатки. В эти тяжелые дни мы скорбим вместе с вами», – сказал глава региона Владимир Солодов.

В 1984 году Владимир Анисимов был назначен на должность главного инженера совхоза «Большерецкий», а в 1985 – стал самым молодым директором самого молодого камчатского совхоза «Рассвет». Поголовье крупного рогатого скота в совхозе было более 2000 голов.

В 1995 году был построен завод по переработке молока, и совхоз «Рассвет» начал выпускать первый на Камчатке йогурт. В 1987 году фамилия Владимира Анисимова была выбита на Доске почета ВДНХ в Москве. За достижения в труде Владимир Федорович неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарственными письмами, в том числе и благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В 2019 году Владимиру Федоровичу было присвоено звание «Почетный житель Усть-Большерецкого района». С 2010 года и до последних дней Владимир Анисимов возглавлял сельхозартель «Апачинская».

Прощание с Владимиром Фёдоровичем Анисимовым пройдет в субботу 27 августа в Петропавловске-Камчатском в храме на Северо-Востоке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ромашка Полевая | 25 августа 2022 г, 19:10

Земля пухом (

дульсинея и Толбачик | 25 августа 2022 г, 14:47

светлая память.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться