В выходные на Камчатке синоптики прогнозируют циклонический режим погоды: ИА «Кам 24»

В выходные на Камчатке синоптики прогнозируют циклонический режим погоды

02 сентября 2022, 12:49 5888

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», какая погода ожидается на полуострове в предстоящие выходные.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, погоду на Камчатке будут определять два циклона – один будет влиять на юг полуострова, другой на северные и западные районы.

Южный циклон начнет влиять сегодня поздно вечером. В Усть-Большерецком, Елизовском районах, а также в южной части Мильковского района и Петропавловске-Камчатском ночью пройдут небольшие дожди. Завтра днем небольшие осадки прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Тигильском и Мильковском районах. В столице края дожди в субботу не ожидаются, прогнозируется переменная облачность.

В воскресенье над севером полуострова будет проходить второй циклон. Из-за его влияния небольшие, временами умеренные, дожди прогнозируются в Олюторском, Пенжинском, Тигильском, Соболевском и Усть-Большерецком районах. Будут дуть порывистые юго-западный и западный ветры. В Петропавловске 4 сентября прогнозируется переменная облачность без осадков и порывистый западный ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

vivat... | 2 сентября 2022 г, 13:10

Как выходные так плохая погода - это уже закон !!! Сама природа оберегает от нашествия отдыхающих.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться