На вулкане Ключевской на Камчатке умер шестой турист: ИА «Кам 24»

На вулкане Ключевской на Камчатке умер шестой турист

04 сентября 2022, 11:27 11084

Зампред правительства края Роман Василевский заявил, что в группе туристов, которая находится на вулкане Ключевской, умер еще один человек.

Речь идет об участнике группы, который вчера получил травму.

«Предварительно такая информация есть, да, что скончался шестой человек», – заявил СМИ Роман Василевский. Зампред добавил, что сейчас на месте работают две группы спасателей. За ночь два человека спустились к лагерю на высоте 3 300 метров, остальные остаются на высоте более 4 тысячи метров.

Как сообщало ИА «Кам 24», что 30 августа группа туристов, прибывших из 7 регионов России в составе 10 человек и двух гидов туристической компании из Новосибирска начала восхождение на вулкан Ключевской в Усть-Камчатском районе края. По предварительной информации, 3 сентября, находясь на высоте около 4 150 метров, при падении с высоты, не менее 5 человек погибли. Еще один турист был травмирован, а один из гидов сломал ногу.

Обстоятельства трагедии выясняются в рамках уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

· | 4 сентября 2022 г, 15:13

Организаторы недоделанные ))))) Поставили туризм на первое место в крае, отбросив основные, важные проблемы в регионе на задний план, в итоге даже элементарную безопасность ничтожного-малого количества туристов обеспечить не могут. Позорище. Для каких целей создали рога и копыта "вулканы камчатки" ? Очередная бесполезная шарага, существующая за народный счёт.

Кокос | 4 сентября 2022 г, 12:32

А куда смотрит служба охраны Ключевского природного парка? На вулкане снег. Люди пошли сами по себе что ли? Вон когда упал вертолет на Курильском озере, то инспекторы заповедника и спасли людей. Здесь все ждут МЧС, про парк и не слышно. Ни охраны, ни сопровождения, ни информации кто на его территории

Frosr | 4 сентября 2022 г, 11:40

А тела погибших будут забирать?

Дюxa | 4 сентября 2022 г, 11:35

На кой они туда полезли? Вулканологи херовы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться