Завтра в нескольких районах Камчатки погоду испортит циклон : ИА «Кам 24»

Завтра в нескольких районах Камчатки погоду испортит циклон

07 сентября 2022, 13:25 4052

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон. Атмосферный вихрь будет оказывать влияние на несколько районов полуострова. МЧС советует жителям подготовиться.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 8 сентября ожидается ухудшение погодных условий на территории Паланы, Соболевского, Тигильского, Мильковского, Быстринского и Пенжинского районов. Там ожидаются небольшие, местами умеренные осадки. На побережьях сильный ветер — до 30 метров в секунду. Явление сохранится до 10 сентября.

«Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Спасатели также рекомендуют туристам и охотникам на время циклона воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пархун 60 | 7 сентября 2022 г, 14:59

Ждём в сопках снега


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться