Синоптики прогнозируют Камчатке дожди и заморозки: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют Камчатке дожди и заморозки

13 сентября 2022, 13:26 10160

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня днем, ночью и завтра над югом Камчатки пройдет фронт циклона, который принесет дожди.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, из-за влияния атмосферного фронта сегодня после обеда в юго-западных районах (Соболевский, Усть-Большерецкий) прогнозируются небольшие дожди и порывистый западный ветер. Вечером и ночью осадки начнутся в центральных районах (Быстринский и Мильковский), а завтра утром – в Усть-Камчатском и Елизовском, а также в Петропавловске-Камчатском. Согласно прогнозу, завтра к вечеру дожди прекратятся.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, когда фронт циклона пройдет, в ночь на 15 сентября местами на юге полуострова прогнозируются заморозки до минус трех градусов. Это касается горных местностей, а также районов дач возле Елизова.

Тем временем, снижение температуры синоптики обещают и другим регионам страны. Как пишет информационное агентство «Порт Амур», на севере Амурской области без особых осадков температура воздуха ночью опустится до ноля градусов. Дневные температуры в разных районах области в ближайшие дни будут держаться на уровне от +10 до +19 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 13 сентября 2022 г, 16:25

А за ней весна и лето... Я предсказатель!

vivatnravda | 13 сентября 2022 г, 13:50

А ещё они прогнозируют, что скоро будет зима, это если кто не знал....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться