На Камчатке проходит Чемпионат России по серфингу : ИА «Кам 24»

На Камчатке проходит Чемпионат России по серфингу

14 сентября 2022, 09:37 1825

Всероссийские соревнования на короткой («шортборд») и длинной доске («лонгборд») будут проходить с 14 по 20 сентября на Халактырском пляже.

Как рассказали ИА «Кам 24» в школе серфинга «Snowave Kamchatka», на базе которой пройдут соревнования, для участия в чемпионате на полуостров прибыли 65 спортсменов из сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Приморья, Московской, Калининградской, Сахалинской, Магаданской областей и Республики Татарстан.

В дисциплине «шортборд» будут участвовать 26 мужчин и 6 женщин, в дисциплине «лонгборд» – 22 мужчины и 12 женщин. Планируется, что все соревнования удастся провести за четыре дня.

За соревнованиями можно будет следить онлайн. Актуальные ссылки на трансляцию, расписание сетки заездов и результаты раундов можно узнать в телеграм-канале Российской федерации серфинга @RFSurf и Школы серфинга «Snowave Kamchatka» @snowave_kamchatka.

Соревнования всероссийского уровня на Камчатке проводят уже четвертый раз. Первый чемпионат России по серфингу проходил в крае в 2014 году. В 2021 году на Халактырском пляже прошел чемпионат России по серфингу в дисциплине «короткая доска». В этом году, в преддверии чемпионата, 8 и 9 сентября на Халактырском пляже прошла Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года по серфингу. В состязаниях приняли участие больше 40 спортсменов из 8 регионов страны.

С 2016 года серфинг официально признан олимпийским видом спорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Давид | 14 сентября 2022 г, 11:21

Я бы на Багамах лучше покатался

котя | 14 сентября 2022 г, 10:41

вот не дает мне покоя одна мысль - Халактырский пляж достаточно протяженный (даже для добЫчи песка), но ПОЧЕМУ именно там, где много десятилетий любили горожане отдыхать, слушать океан, собирать грибы-ягоды строят все эти писуары (т.к. ФИГвамы), кучкуются всяки-разны серфингисты и т.п.?! Люди там отдыхали всегда,0 но никогда не было там так заср...но. Виноваты местные? Вот теперь не соглашусь

Корректор | 14 сентября 2022 г, 10:00

Вот почему погода испортилась - "в честь" чемпиона по серфингу! Природа борется с загаживанием Халактырского пляжа, как может. Чем больше участников промерзнет на соревнованиях в этом году, тем меньше приедет на следующий год.

Химик | 14 сентября 2022 г, 09:46

Всех проверить на наркотики и чемпионат можно будет закрывать)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться